Вышел новый номер научного журнала «Administrative Consulting»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Вышел новый номер научного журнала «Administrative Consulting»
17 января, 2022
Новости науки

Последний в 2021 году выпуск научного журнала «Administrative Consulting» стал доступен к прочтению. Это уникальное издание, в котором публикуются научные статьи студентов.

Традиционно журнал оказался богат на географию исследований, в этот раз в него вошли работы молодых учёных из Великого Новгорода, Люберцов, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Кроме того, в номер включили одну статью на иностранном языке.

Ещё один материал подготовлен по результатам работы Студенческой межвузовской дискуссионной площадки «Идентификация и классификация товаров в таможенных целях», проведённой 20 апреля 2021 года кафедрой таможенного администрирования факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС. Тогда в работе дискуссионной площадки приняли участие более 90 студентов из различных вузов страны, в том числе Российской таможенной академии, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Северо-Западного института управления РАНХиГС, Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии, Московского гуманитарно-экономического университета. 

За счёт разнообразности исследований журнал способен привлечь внимание самой разной аудитории. Так, в четвёртый номер «Administrative Consulting» за 2021 год вошли работы:

•            Post-Brexit Scottish Independence Perspectives /О перспективах независимости Шотландии в период «пост-Брекзита»;

•            Отдельные аспекты становления и правового регулирования коллекторской деятельности в России и зарубежных странах;

•            Особенности оценки и формирования стратегии управления рисками маркетинговых проектов  

•            К проблемам правового регулирования института расчетных отношений с участием субъектов предпринимательской деятельности  

•            Технология проектного управления в системе государственного стратегического управления  

•            Российское торгово-промышленное предпринимательство в Маньчжурии в конце XIX — начале XX вв.  

•            Анализ создания и развития «бирюзовых» организаций в России  

•            Судебная практика по оспариванию решений таможенных органов по классификации товаров

•            Проблемы противодействия преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в сети Интернет 

•            Принудительные меры воспитательного воздействия: проблемы применения  

Авторами этих исследований стали студенты из Северо-Западного института управления (факультет экономики и финансов: студенты бакалавриата и магистерской программы «Управление проектами и программами», Санкт-Петербургского государственного университета (студент бакалавриата факультета международных отношений и политических исследований; студент бакалавриата кафедры истории стран Дальнего Востока Восточного факультета); Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации (Санкт-Петербург) (курсант факультета подготовки сотрудников для следственных подразделений); Всероссийского государственного университета юстиции (СПб филиал), магистрант кафедры уголовного права и процесса, программа «Уголовно-правовые и уголовно-процессуальные основы противодействия преступности»; Юридического института Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого (Великий Новгород), студент бакалавриата юридического факультета; Сибирского института управления — филиал РАНХиГС (Новосибирск), магистрант юридического факультета, кафедры гражданского права и процесса, магистерская программа «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»; Российской таможенной академии  (Люберцы), (студент экономического факультета, направление подготовки «Товароведение»).

Следующий выпуск журнал будет опубликован весной 2022 года.

Напомним, «Administrative Consulting» включён в Научную электронную библиотеку, расположенную на сетевом ресурсе eLIBRARY.RU. С 2020 года статьи журнала включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Сетевой научный журнал «Administrative Consulting» издаётся на материально-технической базе Северо-Западным институтом управления с 2015 года. Журнал предоставляет возможность публиковать научные статьи студентам, обучающимся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета. 

Статьи должны быть подготовлены на основании проведённых исследований в процессе учебной и научной деятельности по направлениям: политология, экономика, социология, юриспруденция, история, психология, философия, информатика. 

В соответствии с правилами, предъявляемыми к журналам Института, все поступившие в редакцию журнала статьи прошли двойное слепое рецензирование. Многие статьи направлялись авторам на доработку после рецензирования.   

Подробнее о требованиях к статьям можно прочитать здесь.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»