Вышел новый выпуск студенческого журнала «Новизна. Эксперимент. Традиции»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Вышел новый выпуск студенческого журнала «Новизна. Эксперимент. Традиции»
23 января, 2025
Новости науки, РАНХиГС

В номере опубликованы статьи студентов Президентской академии в Санкт-Петербурге, Нижегородского филиала Академии и Санкт-Петербургского государственного университета.

Вышел в свет четвертый номер журнала российского научно-практического журнала «Новизна. Эксперимент. Традиции» за 2024 год, который издается Президентской академией в Санкт-Петербурге. В нем регулярно публикуются научные статьи студентов.

Главным редактором сетевого российского научно-практического издания является доцент юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Алехина.

В новом выпуске представлены семь статей:

  • Костелева Н. Н. «Тирания и порядок в трагедиях Софокла»;
  • Кочарян К. А. «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере дошкольного образования»;
  • Кузьмина Д. Е. «Управление развитием международной компании: путь от компании роста к компании стоимости»;
  • Мухатдинова А. Г. «Феномен виртуальной собственности в контексте цифровых правоотношений»;
  • Попов В. В. и Циренщикова А. В. «Перспективы развития параллельного импорта в России в условиях санкционного давления (на примере автомобилестроения)»;
  • Попова И. В. «Специальные механизмы расчетов при исполнении купли-продажи жилых помещений»;
  • Степной К. А. «Образ шута в современной политике».

Отметим, «Новизна. Эксперимент. Традиции» – периодическое сетевое издание, в котором публикуются результаты теоретических и практических исследований по отраслям науки, различным специальностям и направлениям подготовки по программам среднего профессионального образования и высшего образования Президентской академией в Санкт-Петербурге.

Так, студенты могут предоставить для публикации научные статьи, переводы, доклады, аналитические обзоры, рецензии, эссе и другие научно-практические материалы. С более подробной информацией о правилах для авторов можно ознакомиться по ссылке.

Журнал размещен на платформе Научной электронной библиотеки E-library, а также в иных электронных библиотеках. Изданию присвоен международный стандартный номер сериального издания — ISSN 2949-3625. С 2020 года статьи журнала включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Подробно ознакомиться с результатами научных исследованийстудентов можно в новом выпуске уникального журнала «Новизна. Эксперимент. Традиции» (Н.Экс.Т) / «Novelty. Experiment. Traditions» (N.Ex.T)»

Читать новый выпуск

Смотреть прошлые выпуски журнала

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 июня, 2025

Решетников: темпы роста ВВП РФ за два года превысили показатели большинства стран G20

25 июня, 2025

От технологической гонки к национальной инновационной системе: IX Международный Невский форум фокусируется на ключевых векторах развития России 

25 июня, 2025

Патриотизм объединяет регионы: Президентская академия в Петербурге провела программу мероприятий, приуроченную ко Дню памяти и скорби

25 июня, 2025

Студентка ФГМУ стала лучшим выпускником Президентской академии в Санкт-Петербурге в 2025 году

24 июня, 2025

Оргкомитет представил программу IX Международного Невского форума на пресс-конференции в ТАСС

24 июня, 2025

Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи

24 июня, 2025

Эксперты Президентской академии приняли участие во Всероссийской конференции «Семейные ценности»

24 июня, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Сбер запускают программу подготовки цифровых лидеров для госсектора