Яркое событие студенчества: студентка ФБТ об участии в «Летнем кампусе Президентской академии-2024»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Яркое событие студенчества: студентка ФБТ об участии в «Летнем кампусе Президентской академии-2024»
23 июля, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Прошедшая сложный поэтапный отбор студентка 4 курса образовательного направления «Таможенное дело» Софья Аншукова, представила наш институт на ежегодном образовательном форуме в Республике Татарстан.

С 16 по 21 июля в городе-курорте «Свияжские холмы» Республики Татарстан, прошел ежегодный форум «Летний кампус Президентской академии-2024» для лучших студентов российских и зарубежных вузов.

Летний кампус – это одно из самых ярких и масштабных студенческих образовательных мероприятий, направленных на создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны.
Принять участие в Кампусе смогли студенты 2-3 курсов бакалавриата и 2-4 курсов специалитета, имеющие, помимо организаторских и аналитических способностей, креативное мышление и социально-значимые идеи.

В этом году была выбрана тема – «Смыслы и компетенции будущего». Программа Кампуса состояла из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня.

О том, как проходил отбор на Форум и о своих впечатлениях от участия рассказала Софья Аншукова:

«Отбор проходил в два этапа. Первый этап — заполнение анкеты о себе и запись видео с ответом на вопрос: «Как вы считаете, почему именно выстроенная система ценностей, проектный подход, умение собирать и управлять эффективной командой являются неотъемлемыми характеристиками современного лидера?». Второй этап — собеседование с организаторами.

Кампус — это однозначно любовь! Это симбиоз творчества, образовательных проектов и талантливых студентов, которые могут все. Я хочу поблагодарить организаторов за их энергию, самоотдачу и любовь, которую они дарили нам каждый день. Было приятно видеть активное участие дирекции во всех форматах программы. Также хочу сказать огромное спасибо гостеприимной Республике Татарстан, которая так тепло встретила гостей.

Кампус — это лучшее, что может произойти в студенчестве. Желаю студентам Президентской академии не упускать возможности и обязательно принять участие в этом мероприятии».

По словам Софьи, особенно приятно было встретить среди спикеров мероприятия такого уровня выпускника факультета безопасности и таможни петербургского кампуса Академии Дмитрия Зоркина, который сегодня занимает должность менеджера стратегических проектов в ВКонтакте.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

9 июля, 2025

Размер детского бюджета в России с 2016 года вырос втрое

9 июля, 2025

Юридический факультет дал старт новой главе в жизни 45 выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге

30 июня, 2025

Информационный фронт Победы: исторические параллели ВОВ и СВО в СМИ

9 июля, 2025

Представители Президентской академии в Петербурге приняли участие во Всероссийском съезде молодых ученых в Уфе

9 июля, 2025

Современный абитуриент Президентской академии: между бизнесом, IT и снежными вершинами

9 июля, 2025

Студентка Президентской академии в Петербурге – призер всероссийской премии «Волонтеры истории»

9 июля, 2025

Свыше 23 тысяч заявлений от абитуриентов подано с начала приемной кампании Президентской академии в Санкт-Петербурге

8 июля, 2025

В России семейная налоговая выплата составит от 56 тыс. до 189 тыс. рублей в год