Замдекана ФЭФ Елизавета Громова представила Президентскую академию в Санкт-Петербурге на IV Конгрессе молодых ученых

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Замдекана ФЭФ Елизавета Громова представила Президентскую академию в Санкт-Петербурге на IV Конгрессе молодых ученых
9 декабря, 2024
Достижения института, Новости науки, РАНХиГС, События

 Конгресс выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики и задает основные векторы научно-технологического развития России.
 
На федеральной территории «Сириус» состоялось ключевое событие 2024 года в рамках Десятилетия науки и технологий – IV Конгресс молодых ученых. Организаторы мероприятия – партнеры Фонда «Талант и успех».
 
В Конгрессе приняли участие более 7000 человек из 85 регионов Российской Федерации, включая новые российские регионы, и 63 иностранных государств. Возраст участников варьируется от 6 до 87 лет, средний возраст – 33 года. Количество вузов, принявших участие в IV Конгрессе, насчитывает порядка 500 учреждений, из них 95 – иностранные высшие учебные заведения.
 
В состав Делегации Президентской академии вошли молодые ученые, получатели грантов и стипендий президента и правительства Российской Федерации, а также представители ведущих научных и образовательных центров.
 
Самым значимым событием IV Конгресса молодых ученых стало пленарное заседание – его посетило более 1200 человек. Приветствие участникам и гостям IV Конгресса молодых ученых направил президент России Владимир Путин. На открытии пленарного заседания его зачитал помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко. В приветствии глава государства отметил открытость России к конструктивному, равноправному и взаимовыгодному международному партнерству в научной сфере. Модератором пленарного заседания выступил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.
 
Как отмечают организаторы, Конгресс выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики и задает основные векторы научно-технологического развития России.
 
«Я очень рада, что мне выпала возможность принять участие в столь масштабном научном мероприятии и представлять петербургский кампус Президентской академии. Концентрация светлых умов молодых ученых, кладезь гениальных мыслей и прорывных идей, смелых и креативных разработок, истории успешных проектов и научных открытий заряжают необходимой энергией к занятию научной деятельностью и мотивируют к самосовершенствованию и дальнейшим свершениям. Наука — двигатель прогресса и научная деятельность является основополагающей для преуспевающего вуза.
 
Отдельно хочу выразить благодарность директору института Хлуткову Андрею Драгомировичу, заместителю директора по науке Тюриной Юлии Александровне и декану факультета экономики и финансов Каранатовой Ларисе Геннадиевне за поддержку молодежной науки и возможность стать частью ключевого научного события в России», – заключила замдекана факультета экономики и финансов Президентской академии в Санкт-Петербурге Елизавета Громова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 сентября, 2026

Доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Алехина объяснила молодежи, почему важно участвовать в выборах

25 сентября, 2026

Молодой ученый Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграла конкурсной отбор на участие в социально-гуманитарной экспедиции «Дигория»

25 сентября, 2026

От первых ЭВМ до цифрового управления: студенты «Лидеров регионов» посетили Яндекс.Музей

25 сентября, 2026

Три вектора развития: новые монографии «Библиотеки стратега» к началу учебного года

24 сентября, 2026

Около 18 млрд рублей с господдержкой привлек малый и средний бизнес в сфере туризма с начала 2026 года

24 сентября, 2026

Образование за пределами аудитории: студенты петербургского кампуса Президентской академии посетили музеи, киностудию и пригороды Петербурга

24 сентября, 2026

Преподаватели кафедры таможенного администрирования под руководством Анастасии Гетман посетили транспортно-логистический центр «Санкт-Петербург – Финляндский»

23 сентября, 2026

Победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания назовут на ВНОТ