Заместитель директора Президентской академии в Санкт-Петербурге Юлия Тюрина выступила на XXII Общероссийском Форуме стратегов

Достижения института, РАНХиГС, События
Источник: XXII Общероссийский Форум стратегов

Масштабное мероприятие объединило на своих площадках свыше тысячи авторитетных спикеров из 70 регионов России и дружественных стран: КНР, Республики Беларусь и Мали.

11 октября в Санкт‑Петербурге завершил свою работу XXII Общероссийский Форум стратегов. За два дня в городе состоялось почти 30 мероприятий, участие в которых приняли порядка тысячи спикеров из 70 регионов России и дружественных стран: КНР, Республики Беларусь и Мали.

Петербургский кампус Академии представила заместитель директора по научной работе, профессор кафедры государственного и муниципального управления, доктор социологических наук Юлия Тюрина.

Эксперт выступила с докладом и презентацией в рамках стратегической сессии «Кадры для управления: синергия правительства и вузов», обозначив вклад Президентской академии в Санкт-Петербурге в обеспечение стабильной работы государственной системы управления в меняющихся условиях и развитие страны в целом.

Отметим, что панельная сессия объединила ведущие вузы и органы государственной власти с целью обсуждения современных трендов и новых подходов к подготовке управленческих кадров для госслужбы. Участниками, помимо прочего, поднимались вопросы о роли корпоративных университетов в развитии инновационных практик и механизмов непрерывного образования, а также «технологий успеха» формирования ключевых компетенций, которые государственные служащие должны применять для эффективного выполнения своей работы.

В презентации «Президентская академия как базовая площадка в подготовке государственных и муниципальных служащих», Юлия Тюрина раскрыла целевые установки реализации образовательного направления «Государственное и муниципальное управление», отметив важность повышения значимости  государственной и муниципальной службы как профессии, необходимость популяризации муниципального управления, а также ценностно-ориентированный подход организации учебного процесса, который реализуется в стенах вуза.

XXII Общероссийский Форум стратегов

Значимым фактором эксперт назвала также внедрение исследовательских, цифровых технологий в подготовку будущих профессионалов и создание условий самореализации студенческой молодежи в учебное и внеучебное время в интересах общества и государства.

«Президентская академия сегодня — это, без преувеличения, настоящий флагман в решении задач профессионального воспроизводства системы государственного управления  для обеспечения ее стабильной работы в меняющихся геополитических реалиях и условиях цифровой трансформации», — подытожила Юлия Тюрина.

Справка:

Форум стратегов проводится в Санкт-Петербурге с 2002 года.  Сегодня он выступает полноценным институт развития стратегического планирования Российской Федерации как эффективный инструмент продвижения передовых стандартов государственного и муниципального управления.

Организаторами мероприятий Форума выступают Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Счетная палата Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».