«Знак качества»: 98% выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге трудоустраиваются

1 июля, 2024

Такая тенденция среди выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге прослеживается последние несколько лет. Высокий уровень трудоустройства выпускников подтверждает качество образования, которое предоставляет вуз. Студенты получают не только теоретические знания, но и практические навыки, востребованные на рынке труда. В институте предоставляется большой спектр возможностей для формирования карьеры, начиная от создания стартапа до работы в органах государственной власти федерального уровня и крупнейших корпораций.

На конец июня 2024 года только в цифровой карьерной среде петербургского кампуса Президентской академии состоит более 600 кадровых партнеров-работодателей из разных сфер бизнеса и государственной службы. Центр развития профессиональных компетенций «Карьера» ежедневно получает запросы на выпускников вуза. Среди кадровых партнеров института: Роснефть, Газпром, СБЕР, ВТБ, Банк Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская авиаремонтная компания, Аэрофлот, Правительство Санкт-Петербурга и Ленинградской области, федеральные органы исполнительной власти, международные компании такие как: CITC – крупная китайская логистическая компания, и многие другие.

Марина Григорьева закончила Президентскую академию в Санкт-Петербурге в 2009 году. Училась по направлению «Государственное и муниципальное управление». Сегодня наша выпускница возглавляет Комитет по молодежной политике Ленинградской области.

«Все свои знания мы получали на практике, буквально с первого курса. Сначала работала в Комитете по молодежной политике Гатчины, специалистом по работе с молодежью. Это колоссальный опыт с точки зрения организации мероприятий, работы с творческой молодежью и поддержки инициативных ребят. Параллельно с основной работой активно занималась общественной, политической и партийной деятельностью, принимала участие в праймериз и заняла одно из первых мест. Благодаря этому стала помощником председателя Заксобрания Ленинградской области, а после — помощником председателя Госдумы Сергея Евгеньевича Нарышкина. После была руководителем аппарата Общественной палаты Ленинградской области, где поняла, что необходимо двигаться дальше и перешла на должность зампредседателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Немного позже, на конкурсной основе, стала частью большого коллектива молодежной политики нашего региона и возглавила Комитет по молодежной политике Ленинградской области», — рассказала Марина Григорьева.

Полина Щетнева закончила бакалавриат по направлению «Менеджмент» в 2023 году и сразу поступила на заочное отделение магистратуры по программе «Управление проектами и программами». Сегодня она — ведущий специалист-эксперт в Управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу.

«Моя работа направлена на подготовку, организацию и проведение мероприятий всего управления. Обучение на магистратуре позволяет мне глубже вникать в процессы работы и развивать свои навыки в интересных мне направлениях. Спасибо за все академии», — поделилась Полина Щетнева.

Еще одна успешная студента нашего вуза Полина Усикова уже на втором курсе института получила возможность пройти практику в Комитете по молодёжной политики Ленинградской области. По итогам практики девушке предложили работать в подведомственном учреждении Комитета. Сегодня Полина занимается реализацией государственной молодёжной политики. С июня прошлого года она возглавляет молодёжный совет при Губернаторе Ленинградской области, а с мая текущего года представляет Ленинградскую область в палате молодых законодателей при Совете Федерации.

«За это время мне удалось разработать и реализовать несколько крупных региональных форумом в области экологии, политики, избирательного права, развития лидерских качеств. В феврале текущего года я получила свою первую ведомственную награду от Федерального агентства по делам молодёжи. Все это — благодаря, в том числе, образованию, которое дала Академия. Я благодарю Президентскую академию в Санкт-Петербурге за возможность применять теоретические знания на практике, развиваться и реализовывать себя как специалиста и как профессионала», — рассказала Полина Усикова.

Ксения Иванова окончилаотделение факультета среднего профессионального образования по направлению «Право и организация социального обеспечения». Опыта, который она накопила за время учебы, оказалось достаточно, чтобы начать карьерный путь с административной позиции. Сегодня девушка — успешный менеджер по развитию бизнеса в международной консалтинговой компании.

«Студенческие годы — это не просто учеба. Это целый мир, полный открытий, эмоций, взлетов и падений. И вот, оглядываясь назад, я понимаю, что студенчество дало мне гораздо больше, чем просто диплом: это крепкая дружба, яркие воспоминания, ценные навыки, но, а самое главное вера в себя! Все это — и есть я! Если бы меня спросили, какой бы я совет себе дала на первом курсе? Бороться и искать, найти и не сдаваться! Студенчество, действительно, классный этап в жизни каждого. Проживайте каждый момент его и не бойтесь пробовать новое!» — пожелала абитуриентам Ксения Иванова.

Стать частью большой команды просто. Приглашаем всех на единый день открытых дверей, где любой желающий может узнать всё о наших факультетах и сразу подать документы в приёмную комиссию. Ссылка на мероприятие — https://ranepaspb.ru/fest