«Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург – 2025» в самом разгаре

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

«Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург – 2025» в самом разгаре
14 марта, 2025
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Рассказываем, какие этапы ждут финалистов и что увидят зрители и члены жюри на финальном шоу.

Ежегодный конкурс таланта, интеллекта и красоты «Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург – 2025» – это яркое событие, которого с нетерпением ждут студенты, зрители и организаторы. На протяжении нескольких месяцев участники проходят отборочные этапы, чтобы в завершение встретиться на масштабном финальном шоу, которое никого не оставляет равнодушным.

«Звезды» – это уникальная возможность раскрыть свой потенциал. Конкурс дарит шанс проявить себя, получить новые знания и навыки, познакомиться со студентами других курсов и факультетов и открыть в себе скрытые таланты, о которых вы даже не подозревали. Именно эту важную и трудную задачу – раскрыть уникальные способности и потенциал каждого участника – ставят перед собой организаторы.

В этом году концепция финального шоу сконцентрирована вокруг многообразия народностей среди студентов. Финалисты представят культурные особенности своих национальностей, уделяя особое внимание традициям и ценностям, а также интегрируя элементы национального искусства в свои финальные выступления. Слоган конкурса – «Рожден(а), чтобы творить историю!» – отражает главную идею мероприятия.

На финальном отборочном этапе, состоявшемся в феврале, жюри определило 12 финалистов конкурса, среди которых Мариана Габрелян (1 курс, ФЭФ), Анна Калтыга (2 курс, ФГМУ), Анастасия Кобелева (2 курс, ФГМУ), Ульяна Кулыгина (1 курс, ЮФ), Дарья Малышева (4 курс, ФСТ), Елизавета Фарукшина (3 курс, ФСТ), Владислав Александров (2 курс, ФСТ), Арамэ Айрапетян (2 курс, ФЭФ), Ильнур Кулушев (3 курс, ФБТ), Павел Нестеров (1 курс, ФГМУ), Владимир Пинемасов (2 курс, ФМОПИ) и Александр Софронов (2 курс, ФГМУ).

За плечами у финалистов социальный этап, в рамках которого они посетили приют для животных «Добрый городок». Студенты помогали с выгулом собак и передали подарки, закупленные на собранные деньги. Этап прошел в трогательном и воодушевленном настроении, студенты показали свою доброту, отзывчивость и ответственность, что не оставило равнодушной администрацию приюта, которая выразила им особенную благодарность.

«Финалисты не только проявили ответственность в процессе подготовки, но и внесли свой вклад в будущее приюта. В короткие сроки они успели собрать большую сумму средств, чтобы купить необходимые расходники и лекарства. Но самое главное – это то, с какой заботой и теплом ребята выгуливали собак, наглаживали котов и расспрашивали хозяйку о жизни животных в приюте. Уверена, что эта поездка не последняя, и они обязательно еще вернуться, чтобы провести время с животными», – отметила руководитель медиа отдела конкурса «Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург – 2025» Арина Гаджиева.

Впереди у финалистов еще много испытаний и им особенно важна поддержка родных факультетов!

Будьте в курсе всех событий и узнавайте больше об участниках, подписавшись на официальные страницы конкурса во ВКонтакте и Telegram.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 февраля, 2026

Ростех начал выпуск критических деталей станков взамен немецких аналогов

18 февраля, 2026

Более 300 абитуриентов посетили Большую встречу с приемной комиссией в Президентской академии в Санкт-Петербурге

18 февраля, 2026

Всеволод Беликов удостоен звания почетного профессора Президентской академии

18 февраля, 2026

Служба в высокотехнологичных войсках беспилотных систем: возможности для студентов

17 февраля, 2026

Минэкономразвития представило решение ключевых вопросов торговли на платформах

17 февраля, 2026

Студенты-таможенники Президентской академии в Санкт-Петербурге стали «цифровыми инспекторами» в борьбе с контрафактом

17 февраля, 2026

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге почтили память Александра Пушкина на Черной речке

17 февраля, 2026

Лед, наука и пингвины: в Президентской академии в Петербурге прошла презентация книги-фотоальбома об Антарктиде