Проект Жан Монне 2020—2021

2020—2021

Номер проекта: 620219-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-PROJECT

Поддержка Европейской комиссией выпуска этой публикации не является одобрением содержания, которое отражает только мнения авторов, и Комиссия не может нести ответственность за любое использование содержащейся в ней информации.

Проект осуществляется при поддержке Европейского союза в рамках программы Эразмус+ Жан Монне. Этот проект направлен на углубленное изучение сотрудничества между Европейским союзом и Российской Федерацией в разрешении современных международных конфликтов и развитии миротворческого опыта.

Руководитель проекта — Нина Шевчук, кандидат политических наук, доцент, профессиональный дипломат с высочайшим опытом в области разрешения конфликтов.

Команда проекта:

Мария Буланакова, кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой международных отношений (факультет международных отношений и политических исследований);

Наталия Михеева, кандидат политических наук, доцент;

Елизавета Пронякина, кандидат политических наук, доцент кафедры международных отношений (факультет международных отношений и политических исследований);

Екатерина Потапова, кандидат политических наук, старший преподаватель;

Дмитрий Новик, кандидат исторических наук, директор центра международной проектной деятельности (ЦМПД), старший преподаватель факультета международных отношений и политических исследований.

Технические координаторы проекта:

Елизавета Березина, ведущий специалист ЦМПД;

Анна Коробкина, специалист ЦМПД.

Мероприятия проекта:

3—6 февраля 2021: зимняя школа «Международная школа медиации»;

22—24 апреля 2021: международная научная конференция «Современные подходы к разрешению и предотвращению международных конфликтов в контексте становления новой системы европейской безопасности»;

4—6 июня 2021: летняя школа «Международная школа медиации»;

октябрь 2021: презентация международного центра исследования конфликтов.

В рамках проекта был создан онлайн-курс «Европейский союз и Россия: совместный опыт миротворчества».

Проект в социальных сетях: