Программа довузовской подготовки для иностранных граждан

Спрос на российское образование среди иностранных слушателей растет с каждым годом. Российское образование возрождает свои традиции и продолжает цениться в мире, как фундаментальное. Россия дает качественное образование по инженерным специальностям, естественным наукам и базовым гуманитарным направлениям.

Специалисты Международного центра образовательных программ по запросу организовывают обучение по программам в зависимости от выбранного направления слушателя.

Первостепенной целью обучения является успешное прохождение вступительных испытаний и поступление в вузы РФ по выбранной специальности.

Программа довузовской подготовки

Дополнительная общеобразовательная программа довузовской подготовки, обеспечивающая подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

Категория слушателей: иностранные граждане, поступающие в высшие или средние учебные заведения, а также в учебные заведения медико-биологической направленности.
Обучение проводится в два этапа: в течение первого полугодия проходит изучение русского языка как иностранного, во втором полугодии начинается изучение специальных дисциплин и профессионально-ориентированного языка, в зависимости от направления обучения.

Длительность курса: 9 месяцев
Очное обучение: 1008 аудиторных часов
Общая трудоемкость: 2376 академических часов
Занятия 4-5 раз в неделю.

Направления обучения:

— Экономическое (русский язык, математика, обществознание)
— Медицинское (русский язык, химия, биология)
— Инженерное (русский язык, математика, физика)
— Гуманитарное (русский язык, история, обществознание)

Преимущества Международного центра образовательных программ СЗИУ РАНХиГС:

• Подготовка к поступлению в любой ВУЗ Российской Федерации (все направления представлены);
  • Возможность поступления в СЗИУ РАНХиГС по завершении обучения по экономическому и гуманитарному направлениям;
  • Результаты вступительных испытаний принимаются, как вступительные экзамены в СЗИУ РАНХиГС;
  • Возможность принимать участие в конкурсе на обучение на бюджетной основе в СЗИУ РАНХиГС в рамках квоты;
  • Для поступления в СЗИУ РАНХиГС не требуется процедура нострификации;
  • Стоимость обучения в СЗИУ РАНХиГС для иностранных граждан такая же, как и для граждан России

Требуемые документы:

Слушателям, обучающимся по программе довузовской подготовки, предоставляется визовая поддержка на весь период обучения.

Летняя школа. Адаптивный модуль к программе довузовской подготовки

Летняя школа – отличная возможность пройти интенсивный курс изучения русского языка и перейти на программу Довузовской подготовки с более высоким уровнем знания русского языка. Занятия проходят 3 раза в неделю по 4 академических часа.

Длительность программы: 9 недель

Общая трудоемкость: 136 ак. часов;

Аудиторных часов: 72 ак. ч.

В программу включены регулярные экскурсионные выезды по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Петергоф, Пушкин, Павловск).

Подробности о программе:

Тел. (812) 323-07-94, доб. 6009