В подразделения беспилотных авиационных систем (БАС) требуются граждане Российской Федерации мужского пола.
Мы приглашаем кандидатов для замещения всех категорий воинских должностей — от солдата (матроса) до старшего прапорщика (старшего мичмана).
– Кандидатам из числа граждан, имеющих воинские звания офицерского состава Вооруженных Сил Российской Федерации обратившихся по вопросам прохождения военной службы в войсках беспилотных систем необходимо обратиться в военной комиссариат Красногвардейского района Санкт–Петербурга. Ответственный исполнитель Шульчин Алексей Сергеевич, тел 8 (904) 607-07-37.
Требования, предъявляемые к кандидатам для поступления и прохождения военной службы в войска беспилотных систем:
Основные:
Возраст от 18 до 45 лет;
Образование: основное общее (9 классов), среднее общее (11 классов), среднее профессиональное (СПО), высшее;
Категория здоровья: А или Б (после прохождения военно–врачебной комиссии);
Профессиональный психологический отбор – по результатам тестирования не ниже I или II категории;
Отсутствие судимостей (не находящиеся под следствием), а также
не рассматриваются граждане имеющие непогашенную судимость;
Примерный перечень воинских должностей:
- Военнослужащие по контракту, подразделений беспилотной авиации (аэродромного базирования) на должности специалистов авиации из числа внешних пилотов:
– операторы управления целевой нагрузкой и инженеры (техники);
– операторы управления БпЛА;
- Военнослужащие по контракту, претендующие к назначению
в подразделения беспилотной авиации (безаэродромного базирования):
– эксплуатирующим комплексы с БпЛА самолетного (вертолетного) типа:
– операторы управления БпЛА;
– операторы управления целевой нагрузкой и техники;
– операторы БпЛА коптерного типа, FPV-дроны коптерного
и самолетного типов:
2.1(для операторов FPV-дронов – возраст от 18 до 35 лет);
2.3 (в отдельных случаях рассматриваются кандидаты на должность водителей в подразделения войск беспилотных систем старше 45 лет);
Существующее преимущества рассмотрения кандидатов
для прохождения военной службы в подразделениях беспилотных систем:
– имеющие опыт службы (работы) в авиационных воинских частях подразделениях специального назначения (разведывательных);
– имеющие опыт работы в сфере информационных технологий, электроники, радиотехники или смежных областях;
– дронрейсерам (пилотам дронов), киберспортсменам, авиамоделистам, программистам, радиотехникам, автомеханикам, лицам, увлекающимся компьютерными играми.
Особые условия прохождения военной службы в войсках БПС
- контракт заключается сроком на один год с возможностью увольнения после его окончания (в случае, если военнослужащий не изъявил,
в установленном порядке, желание заключить новый контракт о прохождении военной службы). - обучение военнослужащего и прохождение испытательного срока в течение трех месяцев с даты назначения на воинскую должность (обучение засчитывается
в срок прохождения военной службы); - Военнослужащий проходит военную службу только подразделениях
и в воинских должностях беспилотных систем и не может (без личного согласия) переведен в другие подразделения (родов и видов войск); - Выполнение боевых задач на удалении;
- Самостоятельный допуск к работе по применению и эксплуатации беспилотных систем.
- Дополнительные выплаты за уничтожение вооружения и военной техники противника в размере от 5 тыс. до 500 тыс. рублей (в зависимости от типа вооружения);
Установленный выплаты и Федеральные льготы:
– 2 млн.р. – от Правительства Санкт–Петербурга,
– 400 т.р. – от Министерства обороны РФ;
– 600 т.р. – от Работодателя при трудоустройстве в государственное предприятие
Всего: 3 млн. р. которые зачисляются кандидату в течение 1 месяца после прибытия в воинскую часть.
– Денежное довольствие в зоне СВО от 210 т.р.
– Статус ветерана боевых действий
– Кредитный каникулы и списание долгов до 10 млн.
– Бесплатное медицинское обслуживание
– Военная ипотечная система
– Государственное страхование жизни и здоровья (выплаты при получении ранений, увечий)
В случае заинтересованности Обращаться в информационный пункт Красногвардейского района по адресу:
ст. м. Новочеркасская, ул. Республиканская, д. 16 Вход у шлагбаума, 2 этаж (красные таблички)
Часы работы:
пн. – пт. с 9:00 до 20:00
сб. – вскр. с 9:00 до 17:00
тел: 8–931–326–89–43
тел: 8–911–795–64–24 (колл–центр)
С собой необходимо взять паспорт, военный билет или приписное удостоверение. В случае отсутствия военного билета, есть возможность оформить временное удостоверение личности в военкомате Красногвардейского района. Также понадобится СНИЛС, ИНН, диплом об образовании (в случае, если имеется).




