Академический забег – 2020

20 %Сентября
2020

20 сентября Северо-Западный институт управления РАНХиГС совместно с Региональным общественным благотворительным движением «Большая Медведица» и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района Санкт-Петербурга», при поддержке Администрации Курортного района Санкт-Петербурга проводит спортивное мероприятие «Академический забег – 2020».

Дистанция забега – 5 и 10 километров. Маршрут запланирован от учебно-образовательного центра «Академия» СЗИУ РАНХиГС до муниципального парка пос. Смолячково Курортного района Санкт-Петербурга и обратно.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 16 лет. При себе необходимо иметь оригинал и копию медицинской справки об отсутствии ограничений к занятиям физической культурой и спортом. Регистрация участников осуществляется до 17 сентября по ссылке.

По итогам те, кто займет с 1 по 3 место среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях – от 16 до 25, от 26 до 40 и от 41 и старше, будут награждены дипломами и медалями.

Отметим, в этом году в целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции на мероприятии проведут термометрию бесконтактным способом, а всем присутствующим выдадут средства индивидуальной защиты. Кроме того, будет организована доставка участников автобусами к месту забега и обратно.

Добавим, Академический забег – 2020 проводится в рамках празднования Дня Академии, годовщины создания РАНХиГС и направлен на активизацию спортивного движения и популяризацию здорового образа жизни. Организаторы активно поддерживают деятельность клуба «Ветеран» при Совете Ветеранов СЗИУ РАНХиГС, который является связующим звеном между поколениями. Официально клуб открылся в мае прошлого года. Среди его членов – дети блокадного Ленинграда, работники СЗИУ.

Информация о мероприятии:

Дата и время начала забега: 20 сентября 2020 года в 11:00;

Время выдачи стартовых пакетов: в день проведения Забега на территории УОЦ «Академия» СЗИУ РАНХиГС с 9:30 до 10.50;

Место проведения: УОЦ «Академия» СЗИУ РАНХиГС;

Адрес: Санкт-Петербург, Курортный район, п. Молодёжное, Приморское шоссе, д. 650.