13 образовательных программ СЗИУ РАНХиГС признаны лучшими в России

01 Июня2020
13 образовательных программ СЗИУ РАНХиГС признаны лучшими в России

Подведены итоги опроса академического и профессионального сообщества, согласно которому 13 программ высшего образования СЗИУ РАНХиГС внесены в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России 2020».

Исследование проводилось Гильдией экспертов профессионального образования, Национальным центром профессионально-общественной аккредитации и журналом «Аккредитация в образовании». При аналитике результатов учитывались такие достижения вуза, как средний балл ЕГЭ абитуриентов, международные, всероссийские и региональные студенческие олимпиады, проводимые учебным заведением, именные стипендии, гранты, полученные студентами, государственная и профессионально-общественная аккредитации.

В итоге 13 программ Северо-Западного института управления РАНХиГС были признаны лучшими. При этом образовательные направления экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление отмечены составителями рейтинга как наиболее востребованные и конкурентоспособные на рынке труда.

Добавим, проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» реализуется с 2010 года. Его целью является выявление образовательных программ, отличающихся наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки специалистов. Ознакомиться с результатами рейтинга можно ссылке.

Ранее Президентская Академия заняла первое место в ТОП-10 рейтинга вузов, активных в цифровом учебном процессе. Чтобы оценить темпы digital-трансформации, аналитики проанализировали цифровые следы почти 130 тысяч студентов и 18 тысяч преподавателей.