Новости СЗИУ РАНХиГС

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

В этом году заявки на участие подали более 750 учащихся 10-11 классов из разных регионов РФ.

РАНХиГС, События
РАНХиГС, События

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

Результатом работы двухдневной проектной сессии стала единая дорожная карта по укреплению позиции Академии на рынке программ дополнительного профессионального образования.

Директор, Образование, РАНХиГС, События
Директор, Образование, РАНХиГС, События

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

В рамках научно-практического мероприятия эксперты обсудили актуальные вопросы и выявили основные тенденции развития медиасреды.

Образование, РАНХиГС, События
Образование, РАНХиГС, События

28 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

24 марта на 88 году скончался профессор кафедры общественных наук, доктор философских наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный профессор Северо-Западного института управления Герман Григорьевич Филиппов.

РАНХиГС
РАНХиГС

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Президент РФ Владимир Путин поручил комиссии по Научно-технологическому развитию (НТР) представить до 15 июня проекты перечней приоритетных направлений НТР и важнейших наукоемких технологий, следует из опубликованного на сайте Кремля перечня поручений.

27 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

Правительство включило в пилотный проект по изменению уровней высшего образования 11 новых направлений подготовки, включая математику, историю и государственное и муниципальное управление, сообщается в Telegram-канале кабмина.

26 марта, 2024

26 марта, 2024