Алексей Чечулин принял участие в сессии по разработке новой бренд-стратегии Петербурга

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Алексей Чечулин принял участие в сессии по разработке новой бренд-стратегии Петербурга
21 ноября, 2018

Профессор кафедры ГМУ Алексей Чечулин принял участие в работе экспертной сессии по разработке новой бренд-стратегии Санкт-Петербурга. Напомним, что после запрета судом использования логотипа и других элементов визуальной айдентики Петербурга, разработанных студией Артемия Лебедева, Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга был организован новый конкурс, в котором победило известное PR- и маркетинговое агентство SPN Communications. Агентство привлекло к обсуждению креативных идей известных жителей города, чиновников, экспертов, общественников. Основные результаты работы агентства и экспертов должны появиться до Нового года.

20 ноября в стратегической сессии приняли участие председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич, заместитель председателя Комитета по внешним связям Сергей Марков, телеведущая Ника Стрижак, журналист Лев Лурье, политолог Дмитрий Гавра, представители комитетов по инвестициям; по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры; по градостроительству и архитектуре; по печати и взаимодействию со СМИ, представители бизнеса, исследовательских организаций, НКО.

На рассмотрение экспертов были представлены 4 базовых креативных парадигмы, призванных продемонстрировать уникальность нашего города и показать систему его ценностей. На основе разработки, которая будет признана победителем, будут осуществляться маркетинговые мероприятия по популяризации Санкт-Петербурга среди туристов, повышению его привлекательности для инвесторов, иногородних абитуриентов и новых жителей.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялись дебаты кандидатов на пост Председателя ССИ

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии