Эксперты Рособрнадзора провели в СЗИУ РАНХиГС обучающий семинар

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Эксперты Рособрнадзора провели в СЗИУ РАНХиГС обучающий семинар
4 декабря, 2018
Экспертное мнение

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС прошел семинар, посвященный проблемным аспектам контрольно-надзорной деятельности в сфере образования в 2018 году. В течение двух дней, 3 и 4 декабря, 65 специалистов общались с представителями Рособрнадзора, участвовали в деловых играх и практических занятиях, а также проходили тестирование.

Организатором «Обучающего семинара для аттестованных и аккредитованных экспертов» выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

По словам доцента петербургского кампуса Президентской Академии, кандидата экономических наук, начальника Управления качества и развития образовательных технологий Анны Дочкиной, это очень почетно и ценно, что СЗИУ РАНХиГС был выбран площадкой для проведения мероприятия.

«Семинар проводился при содействии Северо-Западного института управления РАНХиГС, который обеспечил организационно-техническую поддержку мероприятия. При выборе площадки учитывалась роль института в подготовке высших руководящих кадров страны как для бизнеса, так и для государственных структур, опыт в экспертно-аналитическом сопровождении деятельности органов государственной власти Российской Федерации», – подчеркнула Анна Дочкина.

Добавим, основные темы, которые обсуждались на мероприятии, касались информационно-методического обеспечения деятельности аттестованных и аккредитованных экспертов.

«К примеру, на семинаре были затронуты вопросы лицензирования образовательной деятельности, экспертиза при лицензионном контроле, Федеральный государственный контроль качества образования: правовые аспекты деятельности экспертов, и многое другое», – пояснила начальник Управления качества и развития образовательных технологий.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»

25 марта, 2024

Тема дня: Роснедра сообщили, что РФ занимает 2-е место в мире по запасам редких металлов