Институт оплатит проезд студентов в родные регионы

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Институт оплатит проезд студентов в родные регионы
7 апреля, 2020
Достижения института

Более 200 иногородних студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС, проживающих в общежитиях вуза, смогут продолжить обучение в дистанционном формате в родных регионах. Расходы на билеты до дома будут компенсированы за счет средств Института. Соответствующее распоряжение принято в вузе 6 апреля.

Известно, что сбор заявлений от студентов на получение материальной помощи в размере, не превышающем объём затрат на приобретение железнодорожных и авиабилетов (в период с 03.04.2020 г. по 12.04.2020 г.) будет открыт до 12 апреля, спустя три дня – 15 апреля в вузе планируют сформировать приказ о выплатах, а уже 20 апреля деньги будут перечислены на расчетные счета студентов.

Образец заявления можно скачать по ссылке. К заявлению необходимо приложить копии следующих документов:

  • приобретенный билет;
  • паспорт (первая страница и регистрация);
  • ИНН;
  • СНИЛС;
  • реквизиты банковской карты.

Пакет документов можно передать дежурному администратору-воспитателю общежития, либо направить по электронной почте начальнику управления студенческими общежитиями Валерию Важнецкому – vazhnetskiy-vi@ranepa.ru.

Отметим, что данное решение принято руководством Института в целях дальнейшего противодействия распространению коронавирусной инфекции, а также в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга, рекомендовавшим вузам оказать студентам, проживающим в общежитиях, содействие в возращении в родные регионы.

«Мы уверены, что в столь непростой период времени, решение вуза является очень важным, ведь в подобных ситуациях нам всем необходимы забота и поддержка близких людей. Искренне благодарим наших студентов за проявленные сознательность и ответственность. Жилые кампусы Института стали для них домом в Петербурге и местом самоизоляции в условиях пандемии коронавируса. Учащиеся СЗИУ РАНХиГС показали пример того, как необходимо вести себя в подобных ситуациях, сумели эффективно организовать учебный процесс и личный досуг в стенах общежитий, соблюдая режим самоизоляции», – подчеркнул директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

По всем вопросам открыта «горячая линия»: +79213110734, likhovid-vi@ranepa.ru (Владимир Иванович Лиховид).

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 апреля, 2024

Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации