Итоги олимпиад для школьников по математике и информатике

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Итоги олимпиад для школьников по математике и информатике
25 декабря, 2018
Приемная кампания

13 и 19 декабря на основании приказа директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова на базе кафедры бизнес-информатики прошли две олимпиады для школьников по математике и информатике, которые являются отборочным этапом интеллектуальных конкурсов среди абитуриентов, проводимых институтом ежегодно в весенний период.

Основными целями данных олимпиад являлись: пропаганда и популяризация математического, информационного и естественно-научного образования; укрепление связей института со школами, выявление и поддержка школьников, проявивших способности, а также содействие в их поступлении в наш институт.

На олимпиаду зарегистрировались школьники более чем 10 регионов страны, а также школьники из Казахстана и Кыргыстана, что свидетельствует о высокой заинтересованности школьников к математическим и информационным дисциплинам. В рамках проведения олимпиад между СЗИУ РАНХиГС и ГБОУ СОШ № 31 было заключено дополнительное соглашение о сотрудничестве.

Впервые при проведении олимпиад был использован формат дистанционного участия. С этой целью факультет экономики и финансов совместно с Управлением маркетинга и внешних коммуникаций, Центром довузовской подготовки и работы с абитуриентами, а также с отделом методического и электронного сопровождения учебного процесса  произвели электронную регистрацию участников.

В олимпиадные задания были включены экономические, управленческие, бизнес-задачи, связанные с направленностью нашего института. Каждому участнику предложили задания различной степени сложности, что позволило им не только проверить свои силы, но и добиться позитивных результатов.

Лучшими стали:

Олимпиада по математике:

  • 1 место – Корчагина Виктория
  • 2 место – Сафиева Лейла и Шилова Елена
  • 3 место – Дьяконов Дмитрий

Олимпиада по информатике:

  • 1 место – Сафиева Лейла
  • 2 место – Михалева Полина и Свеженин Иван
  • 3 место – Соболев Даниил и Винников Михаил

Организационный комитет олимпиады благодарит руководство института, всех участников олимпиады, поздравляет ее победителей и с удовлетворением отмечает, что вопросы математизации и информатизация образования в наших школах стоят на высоком уровне. Использование средств электронного обучения подтвердило их высокую эффективность, возможность проведения образовательных мероприятий в дистанционной форме с привлечением различных регионов. Полученный положительный опыт подобных мероприятий планируется продолжить.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

9 июля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге откроется юридическая клиника

9 июля, 2026

Поступление в вуз онлайн: более 2 млн заявлений на Госуслугах

9 июля, 2026

В Президентской академии в Петербурге вручили дипломы выпускникам факультета среднего профессионального образования

8 июля, 2026

Около миллиона работающих родителей получили новую семейную выплату

8 июля, 2026

Научный поиск без границ: новые горизонты исследований в выпуске журнала «Новизна. Эксперимент. Традиции»

8 июля, 2026

Правовой диалог мирового уровня: Президентская академия в Санкт-Петербурге – участник XIV Петербургского международного юридического форума

8 июля, 2026

Исследование Президентской академии в Санкт-Петербурге: молодежь выбирает семью и официальный брак

8 июля, 2026

Студенческие пары Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали диалог и поддержку главным фундаментом отношений