Итоги олимпиад для школьников по математике и информатике

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Итоги олимпиад для школьников по математике и информатике
25 декабря, 2018
Приемная кампания

13 и 19 декабря на основании приказа директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова на базе кафедры бизнес-информатики прошли две олимпиады для школьников по математике и информатике, которые являются отборочным этапом интеллектуальных конкурсов среди абитуриентов, проводимых институтом ежегодно в весенний период.

Основными целями данных олимпиад являлись: пропаганда и популяризация математического, информационного и естественно-научного образования; укрепление связей института со школами, выявление и поддержка школьников, проявивших способности, а также содействие в их поступлении в наш институт.

На олимпиаду зарегистрировались школьники более чем 10 регионов страны, а также школьники из Казахстана и Кыргыстана, что свидетельствует о высокой заинтересованности школьников к математическим и информационным дисциплинам. В рамках проведения олимпиад между СЗИУ РАНХиГС и ГБОУ СОШ № 31 было заключено дополнительное соглашение о сотрудничестве.

Впервые при проведении олимпиад был использован формат дистанционного участия. С этой целью факультет экономики и финансов совместно с Управлением маркетинга и внешних коммуникаций, Центром довузовской подготовки и работы с абитуриентами, а также с отделом методического и электронного сопровождения учебного процесса  произвели электронную регистрацию участников.

В олимпиадные задания были включены экономические, управленческие, бизнес-задачи, связанные с направленностью нашего института. Каждому участнику предложили задания различной степени сложности, что позволило им не только проверить свои силы, но и добиться позитивных результатов.

Лучшими стали:

Олимпиада по математике:

  • 1 место – Корчагина Виктория
  • 2 место – Сафиева Лейла и Шилова Елена
  • 3 место – Дьяконов Дмитрий

Олимпиада по информатике:

  • 1 место – Сафиева Лейла
  • 2 место – Михалева Полина и Свеженин Иван
  • 3 место – Соболев Даниил и Винников Михаил

Организационный комитет олимпиады благодарит руководство института, всех участников олимпиады, поздравляет ее победителей и с удовлетворением отмечает, что вопросы математизации и информатизация образования в наших школах стоят на высоком уровне. Использование средств электронного обучения подтвердило их высокую эффективность, возможность проведения образовательных мероприятий в дистанционной форме с привлечением различных регионов. Полученный положительный опыт подобных мероприятий планируется продолжить.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 июня, 2026

Единое пособие по новым правилам оформлено на 63 тысячи детей из многодетных семей

23 июня, 2026

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа

23 июня, 2026

На старте карьеры: на факультете государственного и муниципального управления запущен авторский проект «ФГМУ Трудоустройство»

22 июня, 2026

Правовой прорыв на Евразийском форуме: студентки Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевали серебро международного конкурса

22 июня, 2026

Ювенальные технологии в фокусе внимания: на юридическом факультете Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили противодействие молодежной преступности

22 июня, 2026

85 лет памяти: коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге чтит героев Великой Отечественной войны

22 июня, 2026

На Алтае открылся самый большой парк аттракционов в Сибири

19 июня, 2026

Андрей Хлутков провел заседание Общественного совета при ГСУ СК России по Санкт-Петербургу