«Клуб Ветеранов – Генералов и Адмиралов» Санкт-Петербурга посетил ФСТ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

«Клуб Ветеранов – Генералов и Адмиралов» Санкт-Петербурга посетил ФСТ
7 февраля, 2020

6 февраля на факультете социальных технологий СЗИУ РАНХиГС в Музее Истории Журналистики и PR состоялась встреча с представителями «Клуба Ветеранов – Генералов и Адмиралов» Санкт-Петербурга. В рамках февральской месячной военно-патриотической экспозиции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, декан факультета Олег Кузин провёл для офицеров экскурсию по Музею, обращая внимание гостей на журналистскую атрибутику военных лет.

Геннадий Сиянский, бывший Заместитель командующего войсками ленинградского военного округа по воспитательной работе, генерал-майор ВС РФ подчеркнул ценность журналистики для вооруженных сил России, в частности, в период Великой Отечественной войны. «То, что мы сегодня увидели – кладезь журналистики из прошлого. Кланяться нужно перед этими людьми, которые до военного времени и во время Великой Отечественной войны, рискуя жизнями, прямиком с передовой совершали столько подвигов своими статьями».

Наблюдая за ретроспективой развития журналистики, Геннадий Сиянский также выразил своё недовольство некоторыми аспектами современных масс-медиа.

«После Великой Отечественной войны мы увидели, что работа [в журналистике] продолжается, и это – здорово! Однако на сегодняшний день в журналистике появилось очень много несерьезного: того, что не красит эту сферу», – говорит Геннадий Иванович. – «Фейков, например, стало очень много. Те, кто их делает не только не принадлежат к журналистам, их и к людям можно отнести только к «временным», – высказал свою позицию генерал-майор.

Всего на экскурсии присутствовало более десяти человек офицерского состава. В завершение мероприятия Олег Кузин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС и «Клуба Ветеранов – Генералов и Адмиралов».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 августа, 2026

Правительство направит 3,5 млрд рублей на поддержку МСП в моногородах и ОЭЗ

21 августа, 2026

ИТ-профессии стали самыми востребованными в рамках бесплатного переобучения

21 августа, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага России

21 августа, 2026

Человек – главный капитал: как магистратура Президентской академии в Санкт-Петербурге готовит управленцев новой волны

20 августа, 2026

Сегодня атомная промышленность России отмечает 81 год со дня основания

20 августа, 2026

Работа в администрации Президента и правительствах регионов: карьерная лестница магистров Президентской академии в Санкт-Петербурге

19 августа, 2026

Корпорация МСП: Искусственный интеллект стал самой востребованной темой обучения среди предпринимателей

19 августа, 2026

От экономиста до CEO: как магистратура в Президентской академии в Санкт-Петербурге помогает строить карьеру в бизнесе