Лейла Гусейнова завоевала серебро на Чемпионате России по джиу-джитсу

17 Февраля2020
Лейла Гусейнова завоевала серебро на Чемпионате России по джиу-джитсу

14 февраля в Санкт-Петербурге завершились Чемпионат и первенство России по джиу-джитсу. В турнире приняли участие 1058 спортсменов из 35 субъектов страны. На всероссийских соревнованиях призовое место – серебряную медаль – завоевала студентка 4 курса факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС Лейла Гусейнова.

В рамках соревнований спортсменка провела 4 схватки, три из которых до финала выиграла досрочно, автоматически обеспечив себе место в призовой тройке. Для Лейлы Гусейновой это не первая крупная победа, девушка является мастером спорта России, серебряным призёром Чемпионата России, победителем Кубка РФ по джиу-джитсу. Тренер спортсменки – заведующий кафедрой физической культуры и спорта СЗИУ РАНХиГС Павел Кузнецов.

По итогам Чемпионата, прошедшего в Петербурге, студентка СЗИУ вошла в состав сборной России и будет отстаивать честь страны в июне 2020 года на Чемпионате Европы в Израиле и на Чемпионате Мира в Абу-Даби.

Поздравляем спортсменку с победой и желаем показать достойный результат на предстоящих соревнованиях!