Леонид Жестянников рассказал студентам о современном спорте как международном явлении

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Леонид Жестянников рассказал студентам о современном спорте как международном явлении
24 декабря, 2018
Спорт

18 декабря на факультете международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС состоялась встреча с Леонидом Жестянниковым – первым вице-президентом Российской ассоциации спортивных сооружений, членом Президиума Международной ассоциации сооружений для спорта и отдыха (IAKS), доктором экономических наук. 

Гость рассказал студентам-международникам о современном спорте как международном глобальном явлении, о роли и значении олимпийского движения, о сложностях, которые сегодня на международной арене приходится преодолевать спортивным чиновникам и дипломатам, отстаивая интересы России.

Лекция дала представление студентам о многих измерениях современного спорта: социальных, культурных, имиджевых, экономических, политических и других.

Отдельно Леонид Жестянников остановился на вопросах карьеры в международном спорте, показав на конкретных примерах перспективность данного направления и высокий потенциал карьерного роста для специалистов, владеющих навыками международной коммуникации. 

Леонид Владильевич имеет степень МВА и является автором свыше 30 научных работ в области спорта. Кроме того, он принимал практическое участие в создании более 50 спортивных объектов в Российской Федерации, в том числе для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и для Чемпионата мира по футболу 2018 в России. 

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»

25 марта, 2024

Тема дня: Роснедра сообщили, что РФ занимает 2-е место в мире по запасам редких металлов