Леонид Жестянников рассказал студентам о современном спорте как международном явлении

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Леонид Жестянников рассказал студентам о современном спорте как международном явлении
24 декабря, 2018
Спорт

18 декабря на факультете международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС состоялась встреча с Леонидом Жестянниковым – первым вице-президентом Российской ассоциации спортивных сооружений, членом Президиума Международной ассоциации сооружений для спорта и отдыха (IAKS), доктором экономических наук. 

Гость рассказал студентам-международникам о современном спорте как международном глобальном явлении, о роли и значении олимпийского движения, о сложностях, которые сегодня на международной арене приходится преодолевать спортивным чиновникам и дипломатам, отстаивая интересы России.

Лекция дала представление студентам о многих измерениях современного спорта: социальных, культурных, имиджевых, экономических, политических и других.

Отдельно Леонид Жестянников остановился на вопросах карьеры в международном спорте, показав на конкретных примерах перспективность данного направления и высокий потенциал карьерного роста для специалистов, владеющих навыками международной коммуникации. 

Леонид Владильевич имеет степень МВА и является автором свыше 30 научных работ в области спорта. Кроме того, он принимал практическое участие в создании более 50 спортивных объектов в Российской Федерации, в том числе для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и для Чемпионата мира по футболу 2018 в России. 

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

9 июля, 2025

Размер детского бюджета в России с 2016 года вырос втрое

9 июля, 2025

Юридический факультет дал старт новой главе в жизни 45 выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге

30 июня, 2025

Информационный фронт Победы: исторические параллели ВОВ и СВО в СМИ

9 июля, 2025

Представители Президентской академии в Петербурге приняли участие во Всероссийском съезде молодых ученых в Уфе

9 июля, 2025

Современный абитуриент Президентской академии: между бизнесом, IT и снежными вершинами

9 июля, 2025

Студентка Президентской академии в Петербурге – призер всероссийской премии «Волонтеры истории»

9 июля, 2025

Свыше 23 тысяч заявлений от абитуриентов подано с начала приемной кампании Президентской академии в Санкт-Петербурге

8 июля, 2025

В России семейная налоговая выплата составит от 56 тыс. до 189 тыс. рублей в год