На ФТАБ стартовал «Год преподавателя»

15 Февраля2020
На ФТАБ стартовал «Год преподавателя»

7 февраля на факультете таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС состоялся организационно-методический сбор «Год преподавателя в СЗИУ – новые возможности для повышения качества обучения».

Участниками сбора стали более 60 представителей профессорско-преподавательского состава Северо-Западного института управления РАНХиГС. Впервые наряду с преподавателями кафедр таможенного администрирования и безопасности в мероприятии участвовали представители других факультетов СЗИУ, обеспечивающих реализацию образовательных программ «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность».

Об итогах учебного процесса в первом семестре 2019-2020 года сообщили начальник учебного отдела ФТАБ Екатерина Тимофеева и руководители образовательных направлений Анастасия Гетман и Татьяна Тарасова. Заместитель декана факультета Надежда Тихонова, выступая с докладом, рассказала участникам сбора о результатах общественной деятельности студентов.

Декан ФТАБ Сергей Чижиков проанализировал позитивные достижения в работе профессорско-преподавательского состава факультета и имеющиеся резервы по повышению качества учебного процесса. В рамках встречи были определены целевые задачи по деятельности нескольких образовательных направлений – «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность».

Кроме того, полезную для преподавателей информацию представили редактор российского научного журнала «Управленческое консультирование» Евгения Антонова, редактор международного научного журнала «Евразийская интеграция: экономика, право, политика» Ольга Полежаева и редактор научного журнала «Теоретическая и прикладная юриспруденция» Ирина Шмарко.

В организационно-методическом сборе «Год преподавателя в СЗИУ – новые возможности для повышения качества обучения» также приняли участие заместитель начальника учебно-методического управления Виталий Новгородов и директор издательско-полиграфического центра Евгений Князев.

Напомним, в декабре 2019 года директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов объявил 2020 год в СЗИУ РАНХиГС – Годом преподавателя.