Названы имена лучших выпускников СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Названы имена лучших выпускников СЗИУ РАНХиГС
5 июля, 2021

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС объявили имена самых эрудированных и активных студентов, удостоенных звания «Лучший выпускник факультета». Кандидатуры утверждались Советами факультетов, исходя из индивидуального рейтинга и иных достижений обучающегося. По итогам 2021 учебного года в число лучших студентов от каждого факультета вошли: Руслан Мунгалов, Юлия Шибанова, Елизавета Трункова, Татьяна Титова, Арсен Абдулаев, Арина Алёхина, Даниил Оробченко и Сергей Наумов.

Самого престижного звания – «Лучший выпускник Института 2021 года» – был удостоен выпускник факультета государственного и муниципального управления СЗИУ Руслан Мунгалов. За весь период обучения он набрал наивысший показатель по результатам индивидуального рейтинга обучающихся – более 170 баллов. Больше двух лет Руслан является членом Учёного совета Института и ведёт большую работу по защите прав студентов на получение качественного образования.

Студент ФГМУ не раз становился обладателем повышенной академической стипендии за достижения в общественной деятельности. В 2019-2020 годы он получил именную стипендию Правительства Санкт-Петербурга. Также Руслан неоднократно входил в список «ТОП-10 студентов», «ТОП-50 Лучших студентов» и получал награду «Студент года СЗИУ РАНХиГС».

По словам Руслана, самый запоминающийся период его студенчества – президентство в Студенческом совете Института. «Это яркое, но в то же время сложное время, которое дало мне колоссальный опыт, всестороннее развитие как личностное, так и профессиональное, – рассказывает он. – Благодаря активной учёбе и деятельности в вузе, который всегда мотивировал меня на достижение результатов, и поддержке со стороны Академии во всех моих идеях и начинаниях у меня получилось реализовать все свои цели и планы».

Лучшей выпускницей факультета международных отношений и политических исследований стала Юлия Шибанова. Общественная и научная деятельность являются основными для Юлии. Она принимала участие в различных конференциях и семинарах, а также стала победителем международного конкурса научных работ «Актуальные проблемы адаптации иностранных граждан к образовательной среде в России». Студентка является членом студенческого клуба «Дипломат» и дважды становилась одним из победителей Премии «ТОП-50».

Звание «Лучшая выпускница факультета социальных технологий» получила Елизавета Трункова. Студентка ФСТ весной 2020 года стала участником программы трудоустройства «Мой вуз — мой работодатель», реализуемой в СЗИУ РАНХиГС. С этого момента она стала стажером в Управлении корпоративного развития, а с марта 2021 года – постоянным сотрудником. В течение последних двух семестров Елизавета входила в ТОП-10 по итогам индивидуального рейтинга студентов.

Татьяна Титова по результатам этого года заслуженно является лучшей выпускницей факультета экономики и финансов. С первого курса девушка начала активно заниматься кураторской деятельностью. В 2019 году Татьяна была назначена главным студентом-куратором ФЭФ и дважды была победителем конкурса «ТОП-50». Занимая должность председателя студенческого совета, она стала инициатором введения на факультете постоянной рубрики «Интервью с иностранцами» и проведения ежегодного квиза «Англоязычная культура».

Победителем в номинации «Лучший выпускник факультета государственного и муниципального управления» стал Арсен Абдулаев, который в 2020-2021 учебном году получил Именную стипендию Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Российской Федерации. Кроме того, Арсен имеет научные публикации, индексируемые в РИНЦ. В апреле 2020 года студент стал победителем XVI Всероссийского конкурса имени Н.И. Кареева в номинации «Лучшая научно-теоретическая работа» и получил награду «Студент года – 2020» в номинации «Лучший в научно-исследовательской деятельности».

На юридическом факультете были отмечены высокие результаты в учебно-научной и спортивной деятельности Арины Алёхиной. Будучи на первом курсе, девушка уже стала стажёром в Прокуратуре Санкт-Петербурга. Арина состояла в сборной Института по лёгкой атлетике, участвовала во многих соревнованиях и мероприятиях городского уровня. Во время обучения являлась членом студенческого совета факультета и куратором Студенческого научного общества.

Даниил Оробченко – лучший выпускник факультета таможенного администрирования и безопасности. Он дважды представлял факультет в межвузовской деловой игре «Точка роста» и получил звание «Лучший таможенник». В 2019 году Даниил основал студенческий журнал «ЭКБЕЗ». Под его руководством были выпущены первые выпуски.

Лучшим выпускником факультета среднего профессионального образования стал Сергей Наумов. С первого курса он ведёт активную волонтёрскую и общественную деятельность. Сергей является победителем Всероссийского конкурса ораторского искусства им. А.Ф. Кони, дважды становился финалистом Всероссийского акселератора социальных инициатив «RAISE» и принимал участие в Региональном чемпионате «WorldSkills».

Поздравляем студентов и желаем им удачи и новых побед!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест