Названы имена лучших выпускников СЗИУ РАНХиГС

10 Июля2020
Названы имена лучших выпускников СЗИУ РАНХиГС

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС объявили имена самых эрудированных, спортивных и активных студентов, удостоенных звания «Лучший выпускник факультета». Кандидатуры утверждались Советами факультетов, исходя из учёта индивидуального рейтинга и иных достижений обучающегося. По итогам 2019-2020 учебного года в число лучших студентов от каждого факультета вошли: Никита Павлов, Лев Штрайх, Елизавета Лебедева, Анаит Арутюнян, Елизавета Шмырёва и Даниил Казаков.

Самого престижного звания – «Лучший выпускник Института 2020 года» – был удостоен выпускник факультета государственного и муниципального управления СЗИУ Никита Павлов. За весь период обучения он набрал наивысший показатель по результатам индивидуального рейтинга обучающихся – более 150 баллов. В течение двух лет Никита являлся председателем студенческого совета, организатором множества мероприятий на факультете.

Студент ФГМУ не раз становился обладателем повышенных академических стипендий за достижения в общественной, спортивной и учебной деятельностях. За высокие показатели по итогам индивидуального рейтинга за 2016-2019 годы неоднократно был награжден отличительными грамотами из рук директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова. В 2019 году он вошел в список ТОП-50 лучших студентов Института. В этом году по традиции на Аллее звезд лучших выпускников в честь Никиты Павлова будет установлена именная Звезда.

«Петербургский кампус Президентской Академии – место, о котором я могу говорить бесконечно долго, – рассказывает Никита. – Главное, что Институт подарил мне – это бесценный опыт, искренние эмоции и людей. В СЗИУ для себя я раскрыл безграничное количество возможностей, от учёбы я старался брать всё самое лучшее: от участия в спортивных соревнованиях до работы в студсовете. СЗИУ мотивировал меня всегда быть лучше, чем вчера. Поэтому тем, кто ещё учится или только поступает в наш вуз, я скажу: студенчество – одно, а студенчество в СЗИУ – одно на миллион».

Лучшим выпускником факультета экономики и финансов стал Лев Штрайх – многократный рекордсмен России, Мира и Европы, неоднократный победитель финала Кубка Мира, чемпион Европы, призёр Чемпионата Санкт-Петербурга по плаванию в ластах. В период обучения Лев защищал честь своего вуза и страны на разных уровнях спортивных соревнований. Он принял участие в более 20 российских и международных стартах, вошел в ТОП-10 лучших спортсменов 2018 года в Санкт-Петербурге.

Елизавета Лебедева по результатам этого года заслуженно является лучшей выпускницей факультета социальных технологий. С первого курса девушка принимала активное участие в спортивной жизни факультета и вуза, она входит в состав сборной института по волейболу. В 2018/2019 учебном году Елизавета вошла в ТОП-50 студентов СЗИУ РАНХиГС, стала победителем конкурса научных проектов и научно-исследовательских работ «Развитие социальных технологий в стратегической перспективе: молодежный взгляд», а также обладателем диплома II степени конкурса научных работ студентов «Молодой учёный СЗИУ».

Звание «Лучшая выпускница факультета таможенного администрирования и безопасности» получила Анаит Арутюнян. Студентка ФТАБ в 2019-2020 учебном году за высокие достижения в учёбе была удостоена стипендии Правительства Санкт-Петербурга. На сегодняшний день в портфолио Анаит – более 20 благодарственных писем за добровольческую деятельность. В том числе знак «Лидер молодежного движения Российского Красного Креста». Являясь мастером спорта России, воспитанница СЗИУ РАНХиГС открыла в вузе секцию по художественной гимнастике и создала сборную, которая под её руководством защищает честь Института на межвузовских соревнованиях.

На факультете международных отношений и политических исследований были отмечены высокие результаты в учебной и научной деятельности Елизаветы Шмыревой, обладательницы стипендии Президента Российской Федерации и именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга, постоянного участника Международного конкурса студенческих научно-аналитических работ по ближневосточной проблематике имени Е.М. Примакова, победителя конкурса студенческих работ «Петербуржцы в отечественной дипломатии» Представительства МИД РФ.

Победителем в номинации «Лучший выпускник юридического факультета» стал Даниил Казаков, который, будучи членом и председателем студенческого совета юридического факультета, принял участие в организации более 40 мероприятий факультета и Института, обучался только на «отлично» и всегда занимал высшие позиции в индивидуальном рейтинге.

Павел Моисеев – лучший выпускник факультета среднего профессионального образования. Он является призером экологической игры «ECOLOGIC», участником Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», награжден специальным дипломом в категории «Социальная реклама» антинаркотического конкурса-выставки творческих работ «Молодежь выбирает!», организованного Администрацией Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

За время обучения Павел принимал участие в организации таких мероприятий, как День студенчества, День юриста, квест-игра «Город профессий», конкурс «Мистер и Мисс ФСПО», конференция «Национальные праздники», а также помогал в организации «СЗИУ FEST».

Поздравляем студентов и желаем им удачи и новых побед!