Первокурсникам ФГМУ на крейсере «Аврора» вручили студенческие билеты

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Первокурсникам ФГМУ на крейсере «Аврора» вручили студенческие билеты
2 сентября, 2019
Студенческая жизнь

2 сентября на корабле №1 ВМФ России крейсере «Аврора» прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам факультета государственного и муниципального управления.

Церемония состоялась на палубе крейсера «Аврора». В торжественной обстановке студенческие билеты студентам 1-го курса очного бакалавриата ФГМУ вручили декан ФГМУ, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса профессор Анатолий Лихтин, командир крейсера «Аврора» капитан 2-го ранга Юрий Шишкарев и заведующий кафедрой – РОН «ГМУ» Алексей Балашов.

В своей приветственной речи Анатолий Лихтин поздравил первокурсников с поступлением в петербургский кампус самого большого вуза нашей страны и пожелал ставить перед собой и добиваться достижения амбициозных задач. «Девиз нашего вуза и ее крупнейшего титульного факультета звучит «Мы учим управлять!» и мы уверены, что через несколько лет из среды тех, кто сегодня получает студенческие билеты на палубе крейсера «Аврора» выйдут новые руководители органов государственной власти и местного самоуправления нашей великой страны». Вспоминая свою учебу, выпускник ФГМУ, командир крейсера «Аврора» капитан 2-го ранга Юрий Шишкарев, отметил, что Президентская академия в Санкт-Петербурге предоставляет своим студентам тысячи возможностей и главное для них за время учебы не упустить ни одной.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

8 апреля, 2026

Поздравляем с днем рождения декана ФДПО Президентской академии в Санкт-Петербурге Наталью Горбатову

7 апреля, 2026

Студенческий театр «Версия» Президентской академии в Санкт-Петербурге удостоен трех специальных призов городского театрального фестиваля

7 апреля, 2026

Признание заслуг: Лариса Каранатова удостоена Знака отличия Президентской академии

7 апреля, 2026

30 апреля начнутся перевозки по «единому» билету в Абхазию

7 апреля, 2026

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Анастасия Гетман выступила модератором круглого стола о трендах ВЭД в 2026 году

7 апреля, 2026

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге стала призером Всероссийской олимпиады по таможенному делу

7 апреля, 2026

«Саммит умов»: на факультете международных отношений и политических исследований прошла интеллектуальная битва на английском языке

6 апреля, 2026

В Екатеринбурге наградили победителей международного чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2026