Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» прошли обучение в СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» прошли обучение в СЗИУ РАНХиГС
17 декабря, 2018
Достижения института

15 декабря в Северо-Западном институте управления РАНХиГС 50 полуфиналистов проекта «Лидеры России» прошли обучение в рамках подготовки к региональному этапу конкурса.

«Это очный этап образовательного марафона. Все участники ранее прошли еще дистанционный этап, процедуру тестирования и сегодня на нашей площадке представлен весь Северо-Западный округ» – поясняет декан факультета дополнительного образования СЗИУ РАНХиГС Лариса Каранатова. – «Мероприятие направлено на формирование и развитие управленческих компетенций. В рамках очного модуля – это тренинг «сервисное проектирование», где сформировано 10 команд из участников проекта «Лидеры России».

Экспертами мероприятия выступили сооснователь и управляющий партнер, специалист в проектировании целостной системы управления клиентским опытом Елена Аношина и менеджер проектов, аналитик и эксперт в создании клиентоориентированных сервисов и продуктов Юлия Ельчанинова.

«Очень важно было собрать участников конкурса «Лидеры России», среди которых есть и победители, чтобы поработать над проектом «Россия – страна возможностей», – уточняет ведущая тренинга Елена Аношина. – Тренинг направлен на развитие у участников, в первую очередь, эмпатии, потому что она помогает увидеть мир по-новому, новые перспективы как для себя, так и для людей вокруг. Так как это проект «Лидеры России», то важно, чтобы сервисы становились лучше, и мир вокруг становился лучше. Во всех регионах нашей страны есть люди, которые достойны того, чтобы занимать высокие посты в органах власти, чтобы привнести что-то важное и ценное, но у них нет ресурсов для этого. И этот проект дает возможность показать себя, быть услышанным и сделать что-то полезное».

Участники тренинга подчеркнули, что мероприятия, которые проходят в рамках всего проекта дают возможность, во-первых, познакомиться с умными и интересными людьми из разных областей, во-вторых, дают шанс показать свои возможности другим людям. Конкурс нацелен на управленцев, которые сейчас находятся не на самых высоких должностях госслужбы, но у них есть идеи и вместе с другими участниками они могут реализовать свои проекты.

Отметим, что во время дистанционного этапа участники получили персональную обратную связь от квалифицированных экспертов в области управления. На очных турах полуфиналистам предстоит встреча с соперниками, а также лидерами страны и регионов, топ-менеджерами крупных корпорации и экспертами мирового уровня.

Кроме того, 300 финалистов проекта получат гранты на повышение квалификации, год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Добавим, очные региональные полуфиналы конкурса «Лидеры России» состоятся в январе-феврале 2019 года, а финал – в марте.

Организатором проекта выступает автономная некоммерческая организация, созданная в 2018 году по инициативе Владимира Путина, «Россия – страна возможностей». Открытый конкурс «Лидеры России» проводится с целью выявления талантливых управленцев нашей страны. В рамках проекта конкурсанты проходят комплексную оценку своих лидерских компетенций.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

9 июня, 2026

Портрет абитуриента: София Иоффе – волонтер и будущий психолог о поступлении в петербургский кампус Президентской академии

9 июня, 2026

«Академия белых ночей – 2026»: единство через творчество

9 июня, 2026

В Президентской академии в Петербурге наградили победителей Международной олимпиады для школьников «Формула Единства. Третье тысячелетие»

9 июня, 2026

«Я – профессионал»: студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге в числе победителей IX сезона всероссийской олимпиады

8 июня, 2026

Встреча Президента России Владимира Путина с главой Объединенной судостроительной корпорации Андреем Пучковым

8 июня, 2026

Открытый диалог о конституционном праве: профессор Президентской академии в Санкт-Петербурге провела лекцию для участников программы «Время героев»

5 июня, 2026

Региональный самолет Ил-114-300 получил сертификат типа

5 июня, 2026

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге осваивают искусство диалога