Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» прошли обучение в СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» прошли обучение в СЗИУ РАНХиГС
17 декабря, 2018
Достижения института

15 декабря в Северо-Западном институте управления РАНХиГС 50 полуфиналистов проекта «Лидеры России» прошли обучение в рамках подготовки к региональному этапу конкурса.

«Это очный этап образовательного марафона. Все участники ранее прошли еще дистанционный этап, процедуру тестирования и сегодня на нашей площадке представлен весь Северо-Западный округ» – поясняет декан факультета дополнительного образования СЗИУ РАНХиГС Лариса Каранатова. – «Мероприятие направлено на формирование и развитие управленческих компетенций. В рамках очного модуля – это тренинг «сервисное проектирование», где сформировано 10 команд из участников проекта «Лидеры России».

Экспертами мероприятия выступили сооснователь и управляющий партнер, специалист в проектировании целостной системы управления клиентским опытом Елена Аношина и менеджер проектов, аналитик и эксперт в создании клиентоориентированных сервисов и продуктов Юлия Ельчанинова.

«Очень важно было собрать участников конкурса «Лидеры России», среди которых есть и победители, чтобы поработать над проектом «Россия – страна возможностей», – уточняет ведущая тренинга Елена Аношина. – Тренинг направлен на развитие у участников, в первую очередь, эмпатии, потому что она помогает увидеть мир по-новому, новые перспективы как для себя, так и для людей вокруг. Так как это проект «Лидеры России», то важно, чтобы сервисы становились лучше, и мир вокруг становился лучше. Во всех регионах нашей страны есть люди, которые достойны того, чтобы занимать высокие посты в органах власти, чтобы привнести что-то важное и ценное, но у них нет ресурсов для этого. И этот проект дает возможность показать себя, быть услышанным и сделать что-то полезное».

Участники тренинга подчеркнули, что мероприятия, которые проходят в рамках всего проекта дают возможность, во-первых, познакомиться с умными и интересными людьми из разных областей, во-вторых, дают шанс показать свои возможности другим людям. Конкурс нацелен на управленцев, которые сейчас находятся не на самых высоких должностях госслужбы, но у них есть идеи и вместе с другими участниками они могут реализовать свои проекты.

Отметим, что во время дистанционного этапа участники получили персональную обратную связь от квалифицированных экспертов в области управления. На очных турах полуфиналистам предстоит встреча с соперниками, а также лидерами страны и регионов, топ-менеджерами крупных корпорации и экспертами мирового уровня.

Кроме того, 300 финалистов проекта получат гранты на повышение квалификации, год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Добавим, очные региональные полуфиналы конкурса «Лидеры России» состоятся в январе-феврале 2019 года, а финал – в марте.

Организатором проекта выступает автономная некоммерческая организация, созданная в 2018 году по инициативе Владимира Путина, «Россия – страна возможностей». Открытый конкурс «Лидеры России» проводится с целью выявления талантливых управленцев нашей страны. В рамках проекта конкурсанты проходят комплексную оценку своих лидерских компетенций.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии

23 апреля, 2024

На ФГМУ прошла встреча с новым составом Студенческого совета факультета

23 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили развитие российского спорта в текущих политических условиях

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек