Поздравляем с Международным днём студентов!

17 Ноября2020
Поздравляем с Международным днём студентов!

17 ноября во всем мире отмечается Международный день студентов. Несмотря на то, что этот праздник посвящен одному из самых интересных периодов в жизни каждого человека – студенчеству, его появлению предшествовали исторические события, напоминающие нам о трагической тяжести немецко-фашистской оккупации в Европе в период Второй мировой войны.

Международный день студентов символизирует консолидацию и солидарность студентов разных стран. Ведь студенческая молодежь во все времена находилась в авангарде событий, активно участвовала в различных общественных начинаниях и социально-политических преобразованиях.

Сегодня молодое поколение продолжает формировать экономическое и социальное будущее своих стран, нередко становясь ключевым звеном в построении нового типа общества – устойчивого, прогрессивного и взаимосвязанного.

Поздравляем учащихся Президентской Академии в Петербурге с Международным днем студентов!

Независимо от возраста и направления подготовки вы, как настоящая сплоченная команда, учитесь и работаете на один общий результат. Вместе вносите весомый вклад в развитие родного вуза, достигаете высоких успехов в учебе, научно-исследовательских изысканиях, добиваетесь побед в спорте и интеллектуальных состязаниях.

Мы гордимся каждой вашей победой и желаем вам всевозможных успехов. Не останавливайтесь на достигнутом и гордо несите звание студентов РАНХиГС!