Преподаватели СЗИУ РАНХиГС помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Преподаватели СЗИУ РАНХиГС помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ
4 июня, 2020
Приемная кампания

Ученики выпускных классов школ Петербурга и других регионов России смогут получить бесплатную онлайн-консультацию по трём предметам ЕГЭ – русскому языку, истории и обществознанию. Ведущие преподаватели и учёные Северо-Западного института управления РАНХиГС будут отвечать на вопросы школьников и давать им полезные практические советы и рекомендации по подготовке к Единому государственному экзамену. Консультационная поддержка для абитуриентов уже начала свою работу и продлится до начала сдачи экзаменов.

Инициатива реализации проекта в вузе принадлежит работникам кафедры журналистики и медиакоммуникаций. Учёные – доктора и кандидаты в области филологических, философских и политических наук осуществляют консультации для одинадцатиклассников ежедневно, включая выходные дни. Лучшие преподаватели кафедры готовы помочь школьникам разобраться в непростых темах и рассказать об основных ошибках при решении заданий ЕГЭ. Свой вопрос по русскому языку, истории или обществознанию школьники могут задать в специально созданном паблике «ВКонтакте». Также вопросы можно направлять на электронный адрес ege.kaf.journ@mail.ru.

«Мы понимаем, что в этом году единый госэкзамен ожидается достаточно напряженным, так как даты постоянно переносились и многие школьники испытывали сложности при дистанционном обучении. Поэтому нами было принято решение оказать всем старшеклассникам помощь по самым популярным предметам ЕГЭ. Конечно же, мы как вуз, напрямую заинтересованы в качественной подготовке школьников, ведь самые лучшие абитуриенты смогут стать частью Петербургского кампуса Президентской Академии», – рассказали на факультете социальных технологий.

Как отмечают координаторы проекта, лимит на получение консультаций не установлен: один ученик может задать неограниченное количество вопросов по любому из трёх предметов. Ответ придёт в течение 24 часов. Кроме того, часто задаваемые вопросы будут публиковаться в паблике «ВКонтакте», что позволит всем участникам группы закрепить пройденный материал.

«Мы совершенно сознательно пошли на то, чтобы сделать эти консультации бесплатными для всех. Пандемия затронула каждого из нас и мы понимаем, что у многих родителей в нынешней ситуации нет возможности отправить детей на платные курсы. Кроме того, наши специалисты имеют большой опыт работы, они долго изучали типичные ошибки и трудности при сдаче ЕГЭ, поэтому мы убеждены, что наши онлайн-консультации будут полезны каждому выпускнику», – заявляют организаторы проекта.

Напомним, доступ к консультациям осуществляется свободно, без ограничений для регионов. Достаточно направить свой вопрос на почтовый ящик: ege.kaf.journ@mail.ru или нажать кнопку «Предложить новость» в официальном паблике кафедры «ВКонтакте».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

22 января, 2026

Миссия выполнена: «Рождественский конвой» петербургского кампуса Президентской академии доставил помощь бойцам

22 января, 2026

Владимир Шамахов: от полярных широт до вершин государственной службы

21 января, 2026

Социальный фонд проактивно проиндексирует в феврале социальные выплаты и страховые пособия

21 января, 2026

Семья как источник сил: магистрант Президентской академии в Санкт-Петербурге Данил Жевлаков о том, как отцовство помогает добиваться целей

20 января, 2026

Российский экспорт молочной продукции в 2025 году превысил $500 млн

20 января, 2026

Международное процессуальное право в фокусе: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили ключевые вызовы современности

20 января, 2026

Стать волшебником может каждый: Президентская академия в Санкт-Петербурге исполняет детские мечты

19 января, 2026

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге возложили цветы в годовщину прорыва блокадного кольца Ленинграда