Работникам СЗИУ РАНХиГС открыт удалённый доступ к ресурсам сети

06 Апреля2020
Работникам СЗИУ РАНХиГС открыт удалённый доступ к ресурсам сети

Северо-Западный институт управления РАНХиГС обеспечил работников, находящихся в режиме самоизоляции и реализующих образовательные программы дистанционно, удаленным доступом к ресурсам сети Академии и персональному рабочему столу корпоративных компьютеров.

Воспользоваться новым сервисом могут как владельцы устройств с операционной системой Windows, так и Mac.

Чтобы войти в учетную запись для работы с ресурсами сети с домашних персональных компьютеров, необходимо перейти по ссылке и следовать указаниям инструкции настройки VPN соединения СЗИУ РАНХиГС.

Информация о том, как подключить свой ПК к рабочему компьютеру, размещена здесь.

Чтобы подключить свой ПК к системе виртуальных рабочих столов, а также пользоваться ПО Консультант, IBM SPSS, необходимо перейти по ссылке и следовать указаниям инструкции.

Обращаем внимание, что для авторизации учетной записи работника Петербургского кампуса Президентской Академии необходимо ввести логин и пароль, которыми специалист пользуется для входа в рабочий компьютер Института.

Обращения по вопросам удаленной работы принимаются на it-sziu@ranepa.ru.

Напомним, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в соответствии с рекомендациями, установленными приказом Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, с 6 апреля Северо-Западный институт управления РАНХиГС продолжает осуществлять учебный процесс в дистанционном формате.