РАНХиГС вошел в ТОП-5 самых влиятельных российских вузов

РАНХиГС вошел в ТОП-5 самых влиятельных российских вузов
11 марта, 2020

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на сегодняшний день входит в ТОП-5 вузов, оказывающих наибольшее влияние на общество. Об этом говорят результаты исследования рейтингового агентства RAEX.

При составлении рейтинга специалисты изучали вклад высшего учебного заведения в формирование элит, его роль в научном сообществе, авторитет вуза среди молодых людей, а также воздействие деятельности учреждения на интернет-аудиторию.

РАНХиГС расположился в рейтинге на пятой строчке. Вуз вошел в число лидеров благодаря высокому влиянию на формирование элит и научное сообщество. Кроме того, большой процент его выпускников добился успеха в различных сферах деятельности. Наивысшие позиции также заняли МГУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ и МФТИ.

Напомним, в марте прошлого года Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошла в рейтинг вузов, чьи выпускники чаще всего получают приглашения на интервью, предложения более высокой заработной платы, проще находят работу по специальности. Исследование проводила крупнейшая компании по найму HeadHunter.