РАНХиГС вошел в ТОП-5 самых влиятельных российских вузов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

РАНХиГС вошел в ТОП-5 самых влиятельных российских вузов
11 марта, 2020

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на сегодняшний день входит в ТОП-5 вузов, оказывающих наибольшее влияние на общество. Об этом говорят результаты исследования рейтингового агентства RAEX.

При составлении рейтинга специалисты изучали вклад высшего учебного заведения в формирование элит, его роль в научном сообществе, авторитет вуза среди молодых людей, а также воздействие деятельности учреждения на интернет-аудиторию.

РАНХиГС расположился в рейтинге на пятой строчке. Вуз вошел в число лидеров благодаря высокому влиянию на формирование элит и научное сообщество. Кроме того, большой процент его выпускников добился успеха в различных сферах деятельности. Наивысшие позиции также заняли МГУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ и МФТИ.

Напомним, в марте прошлого года Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошла в рейтинг вузов, чьи выпускники чаще всего получают приглашения на интервью, предложения более высокой заработной платы, проще находят работу по специальности. Исследование проводила крупнейшая компании по найму HeadHunter.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 января, 2026

Поздравление с Днем студента

24 января, 2026

Поздравление с Днем государственного служащего России

23 января, 2026

Более 30 млрд рублей сможет получить бизнес под «зонтичные» поручительства Корпорации МСП в первом квартале 2026 года

22 января, 2026

В РФ выявили более 32 тыс. га земли в рамках реализации проекта «Земля для туризма»

22 января, 2026

Миссия выполнена: «Рождественский конвой» петербургского кампуса Президентской академии доставил помощь бойцам

22 января, 2026

Владимир Шамахов: от полярных широт до вершин государственной службы

21 января, 2026

Социальный фонд проактивно проиндексирует в феврале социальные выплаты и страховые пособия

21 января, 2026

Семья как источник сил: магистрант Президентской академии в Санкт-Петербурге Данил Жевлаков о том, как отцовство помогает добиваться целей