Студент СЗИУ РАНХиГС установил мировой рекорд в соревнованиях по фигурному катанию в парах

23 Января2020

23 января студент 3 курса факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Козловский в паре с Александрой Бойковой с мировым рекордом выиграли короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в австрийском Граце.

Спортсмены показали результат 82,34 балла. Предыдущий мировой рекорд был установлен китайцами Суй Вэньцзин и Хань Цуном на этапе Гран-при в Японии в текущем сезоне – 81,27 балла.

Напомним, что в декабре 2018 года Дмитрий Козловский и Александра Бойкова завоевали бронзу Чемпионата России по фигурному катанию и вошли Олимпийскую сборную России. Фигуристы являются бронзовыми призёрами чемпионата Европы, бронзовыми призёрами чемпионата России, серебряными призёрами Юниорского чемпионата мира, бронзовыми призёрами Юниорского финала Гран-при, победителями Первенства России среди юниоров и турнира серии «Челленджер» в Минске.

Поздравляем Дмитрия и Александру с победой и желаем им дальнейших успехов!