Студент СЗИУ РАНХиГС установил мировой рекорд в соревнованиях по фигурному катанию в парах

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студент СЗИУ РАНХиГС установил мировой рекорд в соревнованиях по фигурному катанию в парах
23 января, 2020
Спорт

23 января студент 3 курса факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Козловский в паре с Александрой Бойковой с мировым рекордом выиграли короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в австрийском Граце.

Спортсмены показали результат 82,34 балла. Предыдущий мировой рекорд был установлен китайцами Суй Вэньцзин и Хань Цуном на этапе Гран-при в Японии в текущем сезоне – 81,27 балла.

Напомним, что в декабре 2018 года Дмитрий Козловский и Александра Бойкова завоевали бронзу Чемпионата России по фигурному катанию и вошли Олимпийскую сборную России. Фигуристы являются бронзовыми призёрами чемпионата Европы, бронзовыми призёрами чемпионата России, серебряными призёрами Юниорского чемпионата мира, бронзовыми призёрами Юниорского финала Гран-при, победителями Первенства России среди юниоров и турнира серии «Челленджер» в Минске.

Поздравляем Дмитрия и Александру с победой и желаем им дальнейших успехов!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

8 мая, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия Дня Победы

7 мая, 2026

От поколения победителей к героям СВО: Президентская академия в Санкт-Петербурге провела конференцию и концерт «От Победы до Победы»

7 мая, 2026

ВЦИОМ: россияне считают важным сохранить память о Великой Отечественной войне

7 мая, 2026

Юридический факультет представил коллективную монографию «Перспективы правового реализма»

7 мая, 2026

Всероссийский телемост «Помним. Гордимся. Наследуем» факультета безопасности и таможни объединил студентов трех вузов

6 мая, 2026

Более 6,5 млн человек за две недели приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

6 мая, 2026

Петербургский кампус Академии стал соорганизатором XVII Международного форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

6 мая, 2026

Стрессу – нет! На факультете экономики и финансов провели тренинг для студентов перед защитой дипломов