Студент СЗИУ РАНХиГС вошел в состав молодежного правительства Ленинградской области

16 августа, 2019

14 августа стал известен состав молодежного правительства Ленинградской области IV созыва. Соответствующее распоряжение было утверждено губернатором региона Александром Дрозденко. В числе участников новой команды студент четвертого курса факультета государственного муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Алексей Антонов.

Формированию молодежного правительства Ленинградской области IV созыва предшествовал конкурсный отбор, состоявшийся в рамках молодежного образовательного форума СЗФО «Ладога».

В конкурсе приняли участие представители добровольческого движения, крупных молодежных общественных организаций, активисты Ленинградской области в возрасте от 18 до 30 лет. По его итогам сформирована новая команда молодежного правительства в составе 15 человек.

Студент Северо-Западного института управления РАНХиГС Алексей Антонов будет исполнять обязанности ответственного секретаря совета. Его кандидатура была поддержана на первом заседании обновленного состава правительства прямым открытым голосованием. Тогда же был отмечен проект Алексея «Сельские библиотеки 21 века», направленный на модернизацию деятельности библиотек и создание на их базе «точек притяжения» для жителей сельских территорий.

«Реализация данного социального проекта под менторством высших должностных лиц региона – одна из моих главных целей, – пояснил студент. – Также в молодежном правительстве я намерен зарекомендовать себя как грамотный управленец. Думаю, пора применять знания и навыки, полученные в Академии».

Поздравляем Алексея Антонова и желаем ему профессиональных успехов!