Студенты ФМОПИ приняли участие в российско-вьетнамском круглом столе

11 Февраля2020
Студенты ФМОПИ приняли участие в российско-вьетнамском круглом столе

Члены студенческого клуба «Дипломат», студенты ФМОПИ приняли участие в организованном в РГПУ им. А.И. Герцена круглом столе, приуроченном к 70-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Вьетнамом. Мероприятие прошло в рамках Перекрестного года России и Вьетнама при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Президент студенческого клуба «Дипломат» СЗИУ РАНХиГС при Президенте РФ Ольга Захарова и член клуба Филипп Шедько поделились своими заметками о Втором Российско-Вьетнамском молодежном форуме, который прошел в Ханое летом 2019 года. Напомним, годом ранее студенты ФМОПИ под руководством доцента кафедры международных отношений Нины Шевчук одержали победу в конкурсе эссе и выиграли поездку во Вьетнам в составе правительственной делегации.

В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, проректор по международному сотрудничеству РГПУ им. А. И. Герцена Юлия Комарова, первый секретарь Посольства Вьетнама в России г-жа Нгуен Тхи Хонг Нам, председатель вьетнамской общины в Санкт-Петербурге Ле Ву Динь, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Ивченко, представители ведущих вузов Санкт-Петербурга – СПбГУ, НИУ ВШЭ, CЗИУ РАНХиГС, РГПУ им. А. И. Герцена, а также ветераны войны во Вьетнаме.

В ходе своих выступлений и последующей дискуссии эксперты проанализировали наиболее важные аспекты сотрудничества России и Вьетнама и рассмотрели перспективы развития дальнейшего взаимодействия.