Студенты ФТАБ начали новый учебный год

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФТАБ начали новый учебный год
5 сентября, 2019

Торжественная церемония начала учебного года в Петропавловской крепости для первокурсников факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС состоялась у памятного знака «Стрелка Васильевского острова. 300-летию города, порта и таможни».

Более двухсот студентов ФТАБ и 15 студентов Шанхайского таможенного колледжа организованной колонной, под флагом Российской Федерации и факультета таможенного администрирования и безопасности, прошли от Петропавловской крепости до сквера на стрелке Васильевского острова.

Торжественную церемонию открыл декан факультета таможенного администрирования и безопасности, генерал-майор таможенной службы Сергей Чижиков. Он поздравил первокурсников с началом учебного года и выбором, сделанным в пользу важных и значимых для государства специальностей – «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность».

В свою очередь главный государственный таможенный инспектор Балтийской таможни Надежда Йотсен рассказала первокурсникам Северо-Западного института управления о создании архитектурного ансамбля Биржи и его значении для торговли, таможни и Санкт-Петербурга. Также студентов поздравил Владимир Владимиров, генерал-лейтенант, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, пожелав им быть патриотами Родины.

Завершилась церемония выступлениями выпускника факультета, а в настоящее время государственного таможенного инспектора МАПП «Брусничное» Выбогской таможни Юрия Федорчука и студента 2 курса ФТАБ Максима Бондаренко, рядового учебного полка Западного военного округа, которые нацелили первокурсников на результативное обучение и осознанный подход в получении знаний.

Церемония завершилась фотографированием с почётными гостями и вручением студенческих билетов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты