Студенты Института разработали проекты развития туризма в городах Ленинградской области

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты Института разработали проекты развития туризма в городах Ленинградской области
18 июня, 2020

В Ленинградской области определили победителей Межрегионального молодёжного конкурса «Земля героев», направленного на повышение туристической привлекательности городов воинской славы – Луги, Тихвина, Выборга и Гатчины. Проекты студентов Петербургского кампуса Президентской Академий оказались в числе лучших: сразу несколько команд вуза заняли призовые места. Организаторами конкурса выступают Комитет по молодёжной политике Ленинградской области, областной Центр «Молодёжный», а также факультет социальных технологий СЗИУ РАНХиГС.

В этом году участие в конкурсе «Земля героев» приняли 43 команды и свыше 160 человек из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Все участники презентовали жюри собственные творческие проекты, направленные на создание эффективных решений для популяризации туристического, инвестиционного, культурно-исторического потенциала при продвижении городов воинской славы Ленинградской области. Оценка работ конкурсантов складывалась из баллов экспертной комиссии конкурса.

Гран-при получила команда Северо-Западного института управления РАНХиГС, в состав которой вошли: Дарья Мешалкина, Ксения Морозова, Тимофей Кормилицын, Александр Кононов и Лилия Минжирян. Конкурсанты представили проект масштабного фестиваля, который может поспособствовать узнаваемости и культурному росту города Выборг. Проектная концепция студентов включает в себя квест по историческому центру города, реконструкцию боевых действий, а также посадку деревьев в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Апогеем фестиваля по задумке создателей станет выступление популярной музыкальной группы The Hatters.

Первое место получила команда СЗИУ РАНХиГС, в состав которой вошли: Мираслава Хусаинова, Малика Тлехова, Юлия Решетняк, Анастасия Колесниченко и Екатерина Дроздова. Участники предложили концепцию проекта по продвижению Тихвина. Для улучшения имиджа города в глазах его жителей и туристов студенты выступили с инициативой выпустить детскую книгу и снять социальный ролик о важных исторических событиях Тихвина.

Второе место также досталось команде Северо-Западного института управления, в состав которой вошли: Евгений Полькин, Елизавета Виноградова, Дарья Бондаренко, Мария Власюк и Роман Колосовский. Студенты разработали концепцию по продвижению Выборга с применением VR-технологий. Проект включает организацию виртуальной экскурсии по городу и создание короткометражного фильма с возможностью просмотра в режиме VR.

Проект по созданию нового многоформатного бренда города Луга занял 3 место. В состав команды-победителей вошли: Елена Кальянова, Екатерина Долганова, Алина Блюмская, Мария Ковалёва. Для формирования и дальнейшего продвижения Луги студенты предложили использовать социальные сети и запустить историческую экскурсию по городу.

Призёры конкурса будут награждены памятными сувенирами, кубками и грамотами. Лучшие проекты по повышению туристической привлекательности Ленинградской области направлены в администрации городов региона для их возможной реализации.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге