Студенты Института разработали проекты развития туризма в городах Ленинградской области

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты Института разработали проекты развития туризма в городах Ленинградской области
18 июня, 2020

В Ленинградской области определили победителей Межрегионального молодёжного конкурса «Земля героев», направленного на повышение туристической привлекательности городов воинской славы – Луги, Тихвина, Выборга и Гатчины. Проекты студентов Петербургского кампуса Президентской Академий оказались в числе лучших: сразу несколько команд вуза заняли призовые места. Организаторами конкурса выступают Комитет по молодёжной политике Ленинградской области, областной Центр «Молодёжный», а также факультет социальных технологий СЗИУ РАНХиГС.

В этом году участие в конкурсе «Земля героев» приняли 43 команды и свыше 160 человек из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Все участники презентовали жюри собственные творческие проекты, направленные на создание эффективных решений для популяризации туристического, инвестиционного, культурно-исторического потенциала при продвижении городов воинской славы Ленинградской области. Оценка работ конкурсантов складывалась из баллов экспертной комиссии конкурса.

Гран-при получила команда Северо-Западного института управления РАНХиГС, в состав которой вошли: Дарья Мешалкина, Ксения Морозова, Тимофей Кормилицын, Александр Кононов и Лилия Минжирян. Конкурсанты представили проект масштабного фестиваля, который может поспособствовать узнаваемости и культурному росту города Выборг. Проектная концепция студентов включает в себя квест по историческому центру города, реконструкцию боевых действий, а также посадку деревьев в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Апогеем фестиваля по задумке создателей станет выступление популярной музыкальной группы The Hatters.

Первое место получила команда СЗИУ РАНХиГС, в состав которой вошли: Мираслава Хусаинова, Малика Тлехова, Юлия Решетняк, Анастасия Колесниченко и Екатерина Дроздова. Участники предложили концепцию проекта по продвижению Тихвина. Для улучшения имиджа города в глазах его жителей и туристов студенты выступили с инициативой выпустить детскую книгу и снять социальный ролик о важных исторических событиях Тихвина.

Второе место также досталось команде Северо-Западного института управления, в состав которой вошли: Евгений Полькин, Елизавета Виноградова, Дарья Бондаренко, Мария Власюк и Роман Колосовский. Студенты разработали концепцию по продвижению Выборга с применением VR-технологий. Проект включает организацию виртуальной экскурсии по городу и создание короткометражного фильма с возможностью просмотра в режиме VR.

Проект по созданию нового многоформатного бренда города Луга занял 3 место. В состав команды-победителей вошли: Елена Кальянова, Екатерина Долганова, Алина Блюмская, Мария Ковалёва. Для формирования и дальнейшего продвижения Луги студенты предложили использовать социальные сети и запустить историческую экскурсию по городу.

Призёры конкурса будут награждены памятными сувенирами, кубками и грамотами. Лучшие проекты по повышению туристической привлекательности Ленинградской области направлены в администрации городов региона для их возможной реализации.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

8 декабря, 2025

На подготовку кадров для агропрома Правительство выделит дополнительно свыше 500 млн рублей

8 декабря, 2025

Погружение в истоки: юридический факультет изучает парламентаризм в Таврическом дворце

5 декабря, 2025

РФПИ и индийская корпорация Yadu запустят совместную инвестплатформу

5 декабря, 2025

Президентская академия в Петербурге представила стратегию развития Северо-Запада до 2035 года

5 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели историческую игру к 80-летию с начала Нюрнбергского процесса

5 декабря, 2025

Ученые Президентской академии в Петербурге стали победителями конкурса грантов Российского научного фонда

5 декабря, 2025

Политика памяти в фокусе: Президентская академия в Санкт-Петербурге о репрезентации прошлого в эпоху информационных войн

4 декабря, 2025

19 декабря в 12:00 по московскому времени в эфир выйдет программа «Итоги года с Владимиром Путиным»