Студенты Института разработали проекты развития туризма в городах Ленинградской области

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты Института разработали проекты развития туризма в городах Ленинградской области
18 июня, 2020

В Ленинградской области определили победителей Межрегионального молодёжного конкурса «Земля героев», направленного на повышение туристической привлекательности городов воинской славы – Луги, Тихвина, Выборга и Гатчины. Проекты студентов Петербургского кампуса Президентской Академий оказались в числе лучших: сразу несколько команд вуза заняли призовые места. Организаторами конкурса выступают Комитет по молодёжной политике Ленинградской области, областной Центр «Молодёжный», а также факультет социальных технологий СЗИУ РАНХиГС.

В этом году участие в конкурсе «Земля героев» приняли 43 команды и свыше 160 человек из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Все участники презентовали жюри собственные творческие проекты, направленные на создание эффективных решений для популяризации туристического, инвестиционного, культурно-исторического потенциала при продвижении городов воинской славы Ленинградской области. Оценка работ конкурсантов складывалась из баллов экспертной комиссии конкурса.

Гран-при получила команда Северо-Западного института управления РАНХиГС, в состав которой вошли: Дарья Мешалкина, Ксения Морозова, Тимофей Кормилицын, Александр Кононов и Лилия Минжирян. Конкурсанты представили проект масштабного фестиваля, который может поспособствовать узнаваемости и культурному росту города Выборг. Проектная концепция студентов включает в себя квест по историческому центру города, реконструкцию боевых действий, а также посадку деревьев в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Апогеем фестиваля по задумке создателей станет выступление популярной музыкальной группы The Hatters.

Первое место получила команда СЗИУ РАНХиГС, в состав которой вошли: Мираслава Хусаинова, Малика Тлехова, Юлия Решетняк, Анастасия Колесниченко и Екатерина Дроздова. Участники предложили концепцию проекта по продвижению Тихвина. Для улучшения имиджа города в глазах его жителей и туристов студенты выступили с инициативой выпустить детскую книгу и снять социальный ролик о важных исторических событиях Тихвина.

Второе место также досталось команде Северо-Западного института управления, в состав которой вошли: Евгений Полькин, Елизавета Виноградова, Дарья Бондаренко, Мария Власюк и Роман Колосовский. Студенты разработали концепцию по продвижению Выборга с применением VR-технологий. Проект включает организацию виртуальной экскурсии по городу и создание короткометражного фильма с возможностью просмотра в режиме VR.

Проект по созданию нового многоформатного бренда города Луга занял 3 место. В состав команды-победителей вошли: Елена Кальянова, Екатерина Долганова, Алина Блюмская, Мария Ковалёва. Для формирования и дальнейшего продвижения Луги студенты предложили использовать социальные сети и запустить историческую экскурсию по городу.

Призёры конкурса будут награждены памятными сувенирами, кубками и грамотами. Лучшие проекты по повышению туристической привлекательности Ленинградской области направлены в администрации городов региона для их возможной реализации.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 июля, 2026

Новые возможности для миллионов людей

24 июля, 2026

Аспирант Президентской академии в Санкт-Петербурге – победитель Всероссийского конкурса «Проектный руководитель 2026»

24 июля, 2026

Портрет абитуриента: чемпионка России по морскому многоборью Софья Федотова – «Спорт закаляет характер, а Президентская академия в Петербурге открывает мир возможностей»

24 июля, 2026

Суверенное развитие в многополярном мире: единство в многообразии как основа российской государственности

23 июля, 2026

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге поздравил экипаж корабля «Смольный» с Днем ВМФ

23 июля, 2026

Определены первые победители Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» по трем номинациям

23 июля, 2026

TravelTech меняет индустрию: представители петербургского кампуса Президентской академии выступили на Петербургском цифровом форуме

23 июля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялось вручение дипломов выпускникам факультета международных отношений и политических исследований