Студенты СЗИУ РАНХиГС запустили новую дискуссионную площадку «FMOPI Talks»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ РАНХиГС запустили новую дискуссионную площадку «FMOPI Talks»
16 марта, 2020
Студенческая жизнь

В марте Студенческий совет Факультета международных отношений и политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС начал реализацию собственного проекта «FMOPI Talks».

«FMOPI Talks» – это увлекательные и познавательные лекции, в основу которых легли принципы американских спич-конференций TED Talks. Участником проекта может стать любой учащийся института.

Первая встреча прошла 10 марта на площадке пространства «Точка кипения» и собрала более полутора сотен студентов из разных факультетов. В качестве экспертов с публичными лекциями выступили преподаватели ФМОПИ Мария Буланакова, Елизавета Пронякина, Наталия Михеева, Виталий Горохов и Нина Шевчук, а также приглашенный эксперт и спикер ТEDx Зоя Скобельцына.

Выступления транслировались в прямом эфире в открытом доступе в социальных сетях факультета. Сейчас видео с выступлений спикеров набрали уже более четырех тысяч просмотров.

В будущем организаторы планируют проводить встречи в рамках «FMOPI Talks» на регулярной основе.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

31 марта, 2026

Дмитрий Чернышенко: 10 тыс. компаний и предприятий предложили более 50 тыс. стажировок и вакансий конкурсантам чемпионата «Профессионалы»

31 марта, 2026

От метавселенных до искусственного интеллекта: главные темы конференции о бренд-медиа в петербургском кампусе Президентской академии

31 марта, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге предлагает комплексную систему подготовки специалистов для туриндустрии

31 марта, 2026

Арктика в новой конфигурации мировой экономики: научный взгляд эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге

30 марта, 2026

Юридическая доктрина на перекрестке эпох: в Президентской академии в Петербурге обсудили роль науки в правотворчестве и правоприменении

30 марта, 2026

МС-21, SJ-100 и Ил-114 завершили программу испытаний в условиях естественного обледенения

27 марта, 2026

Мишустин сообщил о льготной поддержке агропроектов в рамках ЕАЭС

27 марта, 2026

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевал бронзу на чемпионате России по мас-рестлингу