Студенты СЗИУ РАНХиГС запустили новую дискуссионную площадку «FMOPI Talks»

16 Марта2020
Студенты СЗИУ РАНХиГС запустили новую дискуссионную площадку «FMOPI Talks»

В марте Студенческий совет Факультета международных отношений и политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС начал реализацию собственного проекта «FMOPI Talks».

«FMOPI Talks» – это увлекательные и познавательные лекции, в основу которых легли принципы американских спич-конференций TED Talks. Участником проекта может стать любой учащийся института.

Первая встреча прошла 10 марта на площадке пространства «Точка кипения» и собрала более полутора сотен студентов из разных факультетов. В качестве экспертов с публичными лекциями выступили преподаватели ФМОПИ Мария Буланакова, Елизавета Пронякина, Наталия Михеева, Виталий Горохов и Нина Шевчук, а также приглашенный эксперт и спикер ТEDx Зоя Скобельцына.

Выступления транслировались в прямом эфире в открытом доступе в социальных сетях факультета. Сейчас видео с выступлений спикеров набрали уже более четырех тысяч просмотров.

В будущем организаторы планируют проводить встречи в рамках «FMOPI Talks» на регулярной основе.