СЗИУ РАНХиГС и исторический парк «Россия – моя история» договорились о сотрудничестве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ РАНХиГС и исторический парк «Россия – моя история» договорились о сотрудничестве
25 сентября, 2019
Достижения института

Северо-Западный институт управления РАНХиГС и музейно-выставочный центр «Россия – моя история» будут сотрудничать в сфере научной и культурно-образовательной деятельности. Соответствующее соглашение 24 сентября подписали директор Петербургского кампуса Президентской Академии Владимир Шамахов и генеральный директор исторического парка Олег Черняга.

В рамках партнёрских отношений стороны планируют развивать взаимовыгодное сотрудничество в изучении истории России и Санкт-Петербурга на основе новейших информационных и мультимедийных технологий. Кроме того, совместная работа учреждений будет направлена на организацию практики студентов, а также проведение научных исследований, семинаров и конференций.

«Приоритетные направления сотрудничества СЗИУ и музейно-выставочного центра в полной мере соответствуют тем задачам, которые Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед РАНХиГС. Наши студенты очень увлечены тем, чтобы внести реальный вклад в дело преобразования города и страны. К счастью, они преодолели тот этап, когда среди молодого поколения жила идеология «потребительства». Сегодня они хотят действовать, возрождать традиции государства. Уверен, исторический парк «Россия – моя история» станет идеальной площадкой для проведения крупных, ярких образовательных, исследовательских и историко-культурологических мероприятий для студентов», – подчеркнул Владимир Шамахов.

Директор СЗИУ РАНХиГС выразил уверенность, что участники двухстороннего соглашения смогут не только реализовать намеченные планы о сотрудничестве, но и превзойдут ожидаемый результат совместной работы.

«Мы не сомневаемся в этом и готовы совместно с Северо-Западным институтом управления продолжить работу по повышению патриотичности граждан и рассмотрению истории России, как великолепного примера развития государства», – резюмировал генеральный директор музейно-выставочного центра Олег Черняга.

Отметим, сегодня исторический парк «Россия – моя история» является самым масштабным экспозиционным комплексом в России. География его площадок насчитывает 19 городов, среди которых: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Махачкала, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Южно-Сахалинск и Якутск. В Санкт-Петербурге исторический парк открылся 10 декабря 2017 года. Строительство выставочного центра было закончено в рекордный срок – всего за семь месяцев на пустыре было возведено современное трёхэтажное здание общей площадью около 15 тысяч квадратных метров.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»