СЗИУ РАНХиГС стал участником городских мероприятий, посвященных Дню студенчества

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ РАНХиГС стал участником городских мероприятий, посвященных Дню студенчества
30 января, 2020
Студенческая жизнь

25 января, в День российского студенчества, в Санкт-Петербурге прошла серия мероприятий с участием студентов и преподавателей СЗИУ РАНХиГС. На площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» состоялся ежегодный Татьянинский Покровский бал. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров, исполнительный директор Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» протоиерей Петр Мухин, а также директор мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» Олег Черняга.

Участниками Татьянинского Покровского бала стали студенты и курсанты гражданских и военных вузов Санкт-Петербурга, в том числе Северо-Западного института управления РАНХиГС. Танцевальная часть бала состояла из трёх отделений и включала в себя 25 классических танцев. Молодые люди в строгих смокингах и девушки в элегантных пышных платьях исполнили различные вариации вальса, полонез, кадриль, фигурную и богемскую польку, танго, московскую кадриль и другие. Кроме того, для женской половины действовал строгий дресс-код: при выборе платья необходимо было придерживаться заданной палитры – от белого цвета и до всех оттенков голубого. 

«Татьянинский Покровский бал для меня – это настоящая сказка, – делится своими впечатлениями студентка 1 курса факультета социальных технологий Анастасия Дашкова. – Никогда не забуду, как вечерами спешила на мастер-классы после очередного успешно сданного зачёта, а потом целых три часа, забывая обо всём на свете, наслаждалась чудесной бальной атмосферой. Но, конечно же, кульминацией всего стал сам бал, где студенты преобразились в галантных кавалеров и изящных дам и радовали друг друга улыбками и танцами».

Подготовка к итоговому мероприятию началась за полтора месяца. Будущих участников бала обучали манерам, умению держать себя в обществе, бальному этикету и историческим танцам. Мастер-классы проводил Виталий Исаков – профессиональный танцмейстер, актёр театра и кино, выпускник Санкт-Петербургской Академии театрального искусства.

Добавим, помимо Татьянинского Покровского бала в День российского студенчества в Воскресенском Смольном соборе состоялось награждение студентов и преподавателей вузов, которые активно участвует в духовно-нравственном просвещении молодого поколения и социальной работе. Так, декан факультета среднего профессионального образования, доцент, кандидат экономических наук Анна Шматко и студентка 2 курса ФСПО Елизавета Архипова удостоены почётного знака святой Татианы «Молодёжная степень».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председатели Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге