В Институте открыта «горячая линия» психологической поддержки

30 Марта2020
В Институте открыта «горячая линия» психологической поддержки

Вынужденный карантин значительно замедлил ритм нашей жизни, но среди явных изменений есть не столь заметные, но очень значимые: пандемия коронавируса спровоцировала у многих людей стресс. Как избежать эмоциональной перегрузки и справиться с тревогой в период самоизоляции?

Получить профессиональную психологическую помощь и найти ответы на эти вопросы можно по телефону «горячей линии» службы психологической поддержки СЗИУ РАНХиГС. Бесплатные консультации доступны для всех студентов и их родственников, а также преподавателей и работников Института по номеру +7(929)-11-63-800.

С какими вопросами можно обращаться на горячую линию?

На телефон психологической помощи нужно звонить не за справочной информацией по действиям в условиях карантина, а именно тогда, когда вам особенно тяжело и нужна поддержка.

Кто будет на «той стороне» телефона?

Поддержку будут оказывать психологи Института, имеющие соответствующую подготовку. Звонящий сам сможет выбирать с кем обсудить свои проблемы.

Когда можно звонить на этот телефон?

Практически 24/7. Сам телефон находится непосредственно у психолога.

Можно ли назначить очную встречу после беседы?

Да, если это целесообразно и с учетом введенных ограничений.

По каким правилам оказывается поддержка?

Правила эти стандартны для таких служб в России, главные из них - профессионализм, гуманность, конфиденциальность, невмешательство в личную жизнь звонящего без его согласия.

Когда начинает работать этот телефон?

«Горячая линия» уже работает.