В Институте состоялся кейс-чемпионат по экономической безопасности

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Институте состоялся кейс-чемпионат по экономической безопасности
18 ноября, 2020
Студенческая жизнь

С 1 по 12 ноября в Северо-Западном институте управления РАНХиГС впервые прошёл межфакультетский кейс-чемпионат по экономической безопасности ESEC. Организатором мероприятия выступил студенческий кейс-клуб «SZIU Security», созданный в рамках образовательного направления «Экономическая безопасность» факультета таможенного администрирования и безопасности.

В ходе интеллектуального соревнования участникам было предложено с позиций специалистов по безопасности найти решение реальным проблемным ситуациям в деятельности российской компании.

В чемпионате сразились семь команд от ФТАБ, юридического факультета и факультета международных отношений и политических исследований. Победу одержала команда первого курса ФТАБ. Призёрами, набрав одинаковое количество баллов, стали команды четвёртого курса ФТАБ и второго курса ЮФ. Финалисты награждены ценными призами и подарками от генерального партнера чемпионата – компании «Интернет-Розыск», занимающейся разработкой специализированного программного обеспечения в сфере безопасности.

Членами жюри чемпионата выступили руководитель отдела специальных разработок Технопарка Санкт-Петербурга, генеральный директор компании «Интернет-Розыск» Игорь Бедеров, заведующий кафедрой безопасности СЗИУ Татьяна Тарасова, старший преподаватель кафедры безопасности Антон Алексеев, а также члены правления кейс-клуба Игорь Мизин и Артур Гирмиков. Комиссия единогласно отметила качественный и профессиональный уровень подготовки студентов.

«В рамках турнира участники продемонстрировали поразительно высокий показатель знаний, навыков и интереса к изучаемому предмету. Ребята задали планку качества не только для себя – сегодня они формируют в своём лице тот профессиональный стандарт специалиста по безопасности, который будет востребован рынком», – подчеркнул Бедеров.

Впечатлениями об участии в состязании поделилась студентка второго курса ЮФ, призёр первого кейс-чемпионата по экономической безопасности ESEC Анна Красикова: «Никогда раньше не участвовала в подобных мероприятиях. Не знала, смогу ли решить кейс, но отказываться от шанса проверить свои силы не стала. Сам кейс показался интересным, было полезно обратиться к нормативной базе по проблематике, затронутой в кейсе. Узнала много нового, освежила в памяти уже изученную информацию. Также порадовал серьёзный подход к организации соревнования. Конечно, приятно стать призёром, получить дипломы и подарки. Жду таких чемпионатов ещё, большое спасибо организаторам!».

Отметим, командой студенческого кейс-клуба «SZIU Security» планируется проведение подобного чемпионата на регулярной основе.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты