В Петербурге прошел ежегодный образовательный форум по проектному управлению

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Петербурге прошел ежегодный образовательный форум по проектному управлению
3 марта, 2020
Студенческая жизнь

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный образовательный форум – «Зимняя школа по проектному управлению 2020». Организаторами проекта выступили Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ и Санкт-Петербургское отделение международного института проектного менеджмента Project Management Institute (PMI).

Целью Зимней школы стало формирование и развитие у студентов вузов и профессиональных учебных заведений, учеников старших классов школ, гимназий и лицеев, а также лидеров проектных групп и молодежных организаций востребованных в современном мире компетенций в области проектного управления.

Форум проводился в два дня: 29 февраля участники повышали свои профессиональные навыки на лекциях от ведущих экспертов, а 1 марта – совместно с бизнес-коучами смогли применить свои знания на практике с помощью мастер-классов. Кроме того, участники школы получили контакты для поиска менторов, трудоустройства, прохождения стажировок, а также получили возможность обсудить с наставниками собственные проекты для их дальнейшего воплощения.

Работу первого трека «Зимней школы» в субботу, 29 февраля, на площадке пространства «Точка кипения» открыли почетные гости панельной дискуссии, тема которой стали «Возможности развития и самореализации молодежи в сфере управления проектами в Санкт-Петербурге».

Экспертами панельной дискуссии стали: заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Ольга Казанская, Председатель Комитета по инвестициям Администрации Санкт-Петербурга Роман Голованов, Президент Санкт-Петербургского отделения PMI Максим Гришин, Президент АО «Метрополь» Елена Шевченко, руководитель проектов отдела проектирования и разработки Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра Дмитрий Кизялов, а также Сергей Шестаков – руководитель проектов АНО «Платформа НТИ» и руководитель проектов по автоматизации «Heineken Россия» Антон Степанов. Модерировал работу «Зимней школы» директор проектного офиса «Высшая школа государственного управления» СЗИУ РАНХиГС Алексей Курлов.

Специально для участия в «Зимней школе по проектному управлению 2020» в Санкт-Петербург приехали студенты Вятского государственного университета, Новгородского филиала РАНХиГС, Тверского филиала Президентской Академии и представители других регионов страны.

Главной темой масштабной дискуссионной площадки в этом году стало «Проектное управления в условиях глобальной цифровизации». Участниками форума рассмотрены особенности управленческой деятельности в условиях цифровой экономики, особенности управления бизнес-проектами, вопросы создания и ведения эффективных презентаций, финансового планирования проектов, учёта рисков и глобальные тренды цифровой трансформации, технология блокчейн в современном управлении. Своим опытом реализации проектов поделились представители ведущих компаний России, в числе которых – ПАО «Газпромнефть», «Росатом» и ГК «Омега».

Кроме того, партнерами форума стали: Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом», SetlCity, «Богданов и партнеры», «КофеКом Русь», «Север-Метрополь», Skyeng, Gustav Kaeser Training, ГК «Омега», «EP Advisory», «Аргументы и факты» в Санкт-Петербурге, РСТИ (ГК Росстройинвест), ВЕРТЕКС, «Любимый край», «ZASOV – квесты в реальности», «Chili Marketing», «КронМедиа», молодежный форум «Профессиональный рост», Профориентационный центр «Атлас Таланта», МИА «МИР».

Отметим, что в будущем СЗИУ РАНХиГС и Санкт-Петербургского отделения PMI планируют объединить участников «Зимней школы» в единое профессиональное сообщество. Для студентов и школьников будут проводиться специальные мастер-классы, лекции и форсайт-сессии.

«В качестве площадки для информирования участников сообщества о планируемых мероприятиях будет использоваться группа ВКонтакте. Уже начинается подготовка к проведению Летней школы по проектному управлению, на которую в первую очередь будут приглашаться члены данного сообщества», – резюмировали в оргкомитете форума.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 марта, 2024

На юридическом факультете состоялась лекция председателя Арбитражного суда СЗФО Сергея Маркина

29 марта, 2024

Андрей Хлутков отметил вклад коллектива Президентской академии в Санкт-Петербурге в проведение выборов президента России

29 марта, 2024

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

29 марта, 2024

Постное и экологичное меню появилось в столовых Президентской академии в Санкт-Петербурге

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»