В СЗИУ РАНХиГС прошел Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС прошел Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом»
25 марта, 2018

24 марта в Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялся финал Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Свои работы на суд жюри представили около тысячи школьников и студентов из более чем 40 регионов страны.

Финалисты конкурса презентовали собственные инициативы в сфере развития здравоохранения, образования, социальной политики, комфортной городской среды, обороны и безопасности. По словам организаторов, в будущем лучшие из предложений участников будут обобщены и переданы в Аппарат Президента России для дальнейшего учета при разработке проекта майских указов главы государства.

«Конкурс «Если бы я был Президентом» проводится по инициативе ряда общероссийских общественных организаций при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Из 30 тысяч поступивших заявок к участию в финале были допущены около тысячи работ, авторы которых представили свои идеи перед экспертами. В состав жюри конкурса вошли представители крупных общественных организаций и объединений страны», – рассказал координатор проекта, генеральный директор АНО «Институт развития местных сообществ» Станислав Неверов.

Он отметил, что несмотря на юный возраст участников, большинство инициатив молодежи касаются решения острых проблем, характерных не только для крупных городов, но и небольших поселений.

Добавим, помимо защиты проектов, в рамках конкурса состоялись обучающие семинары, а также интерактивные выставки, посвященные истории России. Итоги конкурса были подведены 25 марта. Лучшие проекты и их авторы отмечены ценными призами и дипломами.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 февраля, 2026

В программе «Герои Земли Псковской» стартует практико-ориентированный модуль

27 февраля, 2026

Путин поручил предусмотреть переходный период для выбора малым бизнесом налогового режима

26 февраля, 2026

В 2025 году МСП в приоритетных отраслях привлекли почти 320 млрд рублей с господдержкой

26 февраля, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге и филиал Фонда «Защитники Отечества» заключили соглашение о сотрудничестве

26 февраля, 2026

От купюр к цифре: на юридическом факультете открылась выставка «История денежного обращения в Российском государстве»

26 февраля, 2026

Студентка Президентской академии в Петербурге стала автором дизайн-проекта новых льготных проездных билетов

25 февраля, 2026

Михаил Мишустин – о развитии экономики, бизнеса и рынка труда в 2025 году

25 февраля, 2026

Карьерный навигатор: факультет экономики и финансов организовал интерактивную встречу для школьников из Челябинска