Владимир Шамахов рассказал, что ждёт СЗИУ в Год преподавателя

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Владимир Шамахов рассказал, что ждёт СЗИУ в Год преподавателя
6 марта, 2020
Официальные обращения

2020 год в Северо-Западном институте управления Президентской Академии объявлен Годом преподавателя. О том, что это значит для научно-педагогических работников и студентов вуза, а также планируемых и уже реализованных структурно-организационных изменениях в Институте, рассказал директор СЗИУ Владимир Шамахов.

Главные задачи, которые в Год преподавателя ставит перед собой администрация вуза, – повысить качество образовательной деятельности, а также выстроить доверительные отношения с профессорско-преподавательским составом.

«На данный момент существенное количество профессорско-преподавательского состава не доверяют администрации в её стремлении улучшить и сделать комфортнее работу преподавателей. Многие считают, что всё, что администрация предпринимает, делается только ради администрации, ради званий, наград, титулов и так далее, а преподавателям от этого лучше не становится. Хочу заверить вас, что это не так. Убеждён, повысить качество образовательной деятельности возможно только совместными усилиями. Поэтому мы, осознавая это, пошли на такой важный шаг – провозгласить 2020 год Годом преподавателя», – подчеркнул директор СЗИУ РАНХиГС.

По словам Владимира Шамахова, изменения ждут и административные звенья. Так, в 2020 году будут переформатированы два управления СЗИУ РАНХиГС – учебно-методическое и управление по работе с персоналом. Подбор профессорско-преподавательского состава для осуществления образовательной деятельности будет осуществляться по обновлённой модели.

Более подробно о предстоящих нововведениях, «омоложении» кадрового состава преподавателей и передовых образовательных стандартах в условиях цифровизации, а также других планах в рамках Года преподавателя – в интервью Владимира Шамахова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 октября, 2026

Соцфонд: ежегодную семейную выплату получили свыше полумиллиона отцов в России

16 октября, 2026

На сессии МПА СНГ принят нормативный акт, подготовленный учеными юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге

16 октября, 2026

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге поздравляет Алексея Петрова с днем рождения

16 октября, 2026

От теории к практике: студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге освоили low-code платформу Knowledge Space

16 октября, 2026

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал двукратным победителем Международной олимпиады по финансовой безопасности

15 октября, 2026

Свыше 215 тысяч единиц общественного транспорта подключили к «ЭРА-ГЛОНАСС»

15 октября, 2026

Наука объединяет поколения: студент ФГМУ Марат Бисимбиев  — о встрече со знаменитым ученым Татьяной Черниговской

15 октября, 2026

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международной конференции «Сагармантан. Диалог великих океанов» в Нью-Дели