Выпускник СЗАГС избран губернатором Курской области

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Выпускник СЗАГС избран губернатором Курской области
17 сентября, 2019

16 сентября выпускник Северо-Западной академии государственной службы Роман Старовойт, одержавший победу на выборах губернатора Курской области, вступил в должность главы региона. Инаугурация избранного губернатора прошла в местном драматическом театре им. А.С. Пушкина.

Во время церемонии Старовойт поклялся верно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности. Удостоверение об избрании губернатором региона ему вручила председатель облизбиркома Галина Заика.

«Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Курской области, хранить целостность и приумножать богатство священной Курской земли, отстаивать интересы Курской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Курской области, законы Курской области», – сказал на присяге избранный глава региона.

Отметим, уроженец Курска Роман Старовойт окончил Северо-Западную академию госслужбы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Его профессиональный путь начался в 1995 году с должности исполнительного директора ОАО «Региональное инвестиционное агентство» и был неразрывно связан с Северной столицей. Так, работая с 2005 по 2010 год в комитете по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга, Старовойт отвечал за реализацию таких крупных городских проектов, как западный скоростной диаметр, реконструкция аэропорта «Пулково» и другие.

С 2012 по 2018 годы управленец возглавлял Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и работал в должности заместителя министра транспорта РФ. В октябре 2018 года после досрочной отставки губернатора Курской области Александра Михайлова, выпускник СЗАГС был назначен на пост временно исполняющего обязанности главы региона.

Напомним, 8 сентября жители Курской области выбирали губернатора. По итогам обработки 100% протоколов победил врио главы Роман Старовойт, набравший 81,07% голосов избирателей.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»