«Академия профориентации»: двухдневный курс для учащихся 8-10 классов

Результаты опросов показывают, что до 70% выпускников 9-11 классов не ориентируются в мире профессий, не знают реальных профессиональных требований, не соотносят их со своими способностями, не обладают знаниями о реальных потребностях и имеющимся на рынке труда спросе.

Чем раньше школьник начнет обдумывать профессиональный выбор, тем более точно он выберет дело своей жизни. Это обязательно отразится на росте мотивации для хорошей учебы в школе. Своевременное понимание своего выбора позволяет заранее сконцентрироваться на профильных предметах для сдачи ЕГЭ.

Цель программы – помощь учащимся в осознанном и ответственном выборе будущей профессии.

Содержание программы:

• «Я и мои возможности»: самопознание; формирование общей готовности к самоопределению, активизация проблемы выбора профессии
  • «Мир профессий»: знакомство с многообразием, классификацией и признаками профессий; особенностями и требованиями профессионального труда в различных сферах деятельности; представление информации о современном рынке труда, пути получения профессии, профессиональных учебных заведениях; презентация СЗИУ РАНХиГС (встреча с представителями факультетов)
  • «Проектирование профессионального жизненного пути»: ошибки при выборе профессии; стратегия выбора профессии; факторы, которые необходимо учитывать при выборе профессии; формирование навыков использования алгоритма принятия решений; сопоставление выбранной профессии своим склонностям и особенностям.

Ведущими программы станут педагоги-психологи, практики в области профориентации учащихся и специалисты СЗИУ РАНХиГС

Коммуникация будет проходить в формате тренингов, психологических игр, упражнений в группах по 15 человек. Численность группы – 30 человек.

Условия размещения:

• 2-х — 3-х местные номера гостиничного типа
  • занятия в комфортной среде
  • уютное кафе на территории
  • круглосуточная охрана

Для участия необходимо оставить заявку

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: По мере комплектования групп

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Учебно-образовательный центр «Академия» СЗИУ РАНХиГС (Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Молодежное, Приморское шоссе, д. 650)

СТОИМОСТЬ: 5 398 РУБ.

В стоимость входит:

• проживание в 2-х и 3-х местных номерах гостиничного типа со всеми удобствами
  • занятия с преподавателями