«Академия профориентации»: пятидневный курс для учащихся 8-10 классов

Одно из важных решений, которые человек принимает в своей жизни — это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей его дальнейшей жизни.

Часто выбор дальнейшего пути обучения, профессии, совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений, под давлением необходимости выбора ЕГЭ. Избежать ошибок при выборе профессии можно, соотнеся свои интересы со своими возможностями и способностями, собрав и проанализировав информацию о профессиях, рынке труда и образовательных услугах.

Сдача экзаменов – это ответственный период в жизни любого человека, так как именно от их результатов зависит будущее. Без сомнения, главным условием успешной сдачи экзамена была и остается хорошая предметная подготовка. Но кроме этого важным критерием успеха на экзамене является эмоциональная устойчивость, умение передавать свои мысли. Способность передавать свои мысли, мнение, потребности и ощущения в прямой, откровенной и надлежащей манере (ассертивное поведение) способствует развитию умения мобилизовать себя в решающей ситуации, овладеть собственными эмоциями.

Цель программы: помощь учащимся в осознанном и ответственном выборе будущей профессии, формирование навыков ассертивного поведения.

Работа 5-ти дневной программы предполагает реализацию образовательной и культурно-досуговой программ.

Содержание программы:

• Работа с психологом по проблеме профориентации направленна на самопознание; активизацию проблемы выбора профессии; знакомство с многообразием профессий; особенностями и требованиями профессионального труда в различных сферах деятельности; знакомство с современным рынком труда; проектирование профессионального жизненного пути.
  • Работа с психологом по формированию ассертивного поведения направлена на развитие навыков поведения, необходимого для успешной сдачи вступительных и выпускных экзаменов.
  • Презентация СЗИУ РАНХиГС
  • Культурно-досуговая программа: спортивные, настольные, развлекательные игры; Вечерние мероприятия

Ведущими программы станут педагоги-психологи, практики в области профориентации учащихся и специалисты СЗИУ РАНХиГС.

Коммуникация будет проходить в формате тренингов, психологических игр, упражнений, семинаров, с выполнением психогимнастических упражнений.

Численность группы – 15 человек.

Условия размещения:

• 2-х — 3-х местные номера гостиничного типа
  • занятия в комфортной среде
  • уютное кафе на территории
  • круглосуточная охрана

Для участия необходимо оставить заявку

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:
19-23 августа
28 октября – 01 ноября
Зимние каникулы: даты уточняются

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Учебно-образовательный центр «Академия» СЗИУ РАНХиГС (Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Молодежное, Приморское шоссе, д. 650)

СТОИМОСТЬ: 16 673 РУБ.