Президентская академия в Санкт-Петербурге и Псковский район подписали соглашение о сотрудничестве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Псковский район подписали соглашение о сотрудничестве
25 июня, 2024
Директор, Достижения института, РАНХиГС, События

Документ направлен на совместную реализацию проектов, развитие кадрового потенциала для муниципальной службы, аналитической, научно-экспертной деятельности. Событие состоялось 21 июня в рамках VIII Международного Невского форума.

Подписи под документом поставили директор института Андрей Хлутков и глава муниципального образования «Псковский район» Наталья Федорова.

«Мы выходим на новый уровень сотрудничества по самому широкому спектру задач. Убеждена, что именно командная работа поможет нам продвинуться в решении многих ключевых вопросов. Развитие нашего муниципалитета происходит в режиме функционирования социально-экономической системы, нам важно взять правильный курс, чтобы увидеть позитивную динамику параметров уровня и качества жизни населения. Взаимодействие с институтом поможет реализовать социальный, хозяйственный, ресурсный и экологический потенциалы нашей территории. В рамках партнерских отношений мы планируем развивать взаимовыгодное сотрудничество, стать пилотной площадкой для научных проектов Петербургского кампуса Президентской академии», – отметила Наталья Федорова.

Напомним, весной этого года Президентская академии в Санкт-Петербурге провела первые мероприятия по командообразованию в сфере культуры для специалистов МО «Псковский район». В ближайшей перспективе — обучающие мероприятия для муниципальных служащих по внедрению стандартов клиентоцентричности.

«Подготовка кадров для муниципальной службы — это фундамент эффективного управления и развития любого города или поселка. Она обеспечивает профессионализм, эффективность, развитие и устойчивое будущее муниципалитета. Хорошо подготовленные кадры — это залог качественного управления ресурсами, прозрачности, успешной реализации программ и проектов, а также повышения качества жизни для всех жителей. Президентская академия в Санкт-Петербурге готова сотрудничать в этом и других направлениях с Псковским районом. Добиться успехов в любом деле вместе всегда быстрее и результативнее», – сообщила декан факультета дополнительного профессионального образования Президентской академии в Санкт-Петербурге Наталья Горбатова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 августа, 2025

НРА: цифровой рубль принесет экономике РФ до 260 млрд рублей в год к 2031 году

18 августа, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге приняли участие в ежегодной международной молодежной «Вахте памяти»

15 августа, 2025

Туристы в первой половине 2025 года совершили 41,4 млн путешествий по России

15 августа, 2025

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге стали призерами регионального этапа конкурса «Россия – футбольная страна»

14 августа, 2025

Завершается приёмная кампания на бакалавриат: что нужно проверить, чтобы поступить

14 августа, 2025

С начала 2025 года охват программами активного долголетия увеличился на 1,3 млн человек

14 августа, 2025

Абитуриенты с отличными результатами выбирают Президентскую академию в Петербурге

13 августа, 2025

Правительство поддержит реализацию проектов в сфере информационных технологий