Президентская академия в Санкт-Петербурге и Псковский район подписали соглашение о сотрудничестве

25 июня, 2024
Директор, Достижения института, РАНХиГС, События

Документ направлен на совместную реализацию проектов, развитие кадрового потенциала для муниципальной службы, аналитической, научно-экспертной деятельности. Событие состоялось 21 июня в рамках VIII Международного Невского форума.

Подписи под документом поставили директор института Андрей Хлутков и глава муниципального образования «Псковский район» Наталья Федорова.

«Мы выходим на новый уровень сотрудничества по самому широкому спектру задач. Убеждена, что именно командная работа поможет нам продвинуться в решении многих ключевых вопросов. Развитие нашего муниципалитета происходит в режиме функционирования социально-экономической системы, нам важно взять правильный курс, чтобы увидеть позитивную динамику параметров уровня и качества жизни населения. Взаимодействие с институтом поможет реализовать социальный, хозяйственный, ресурсный и экологический потенциалы нашей территории. В рамках партнерских отношений мы планируем развивать взаимовыгодное сотрудничество, стать пилотной площадкой для научных проектов Петербургского кампуса Президентской академии», – отметила Наталья Федорова.

Напомним, весной этого года Президентская академии в Санкт-Петербурге провела первые мероприятия по командообразованию в сфере культуры для специалистов МО «Псковский район». В ближайшей перспективе — обучающие мероприятия для муниципальных служащих по внедрению стандартов клиентоцентричности.

«Подготовка кадров для муниципальной службы — это фундамент эффективного управления и развития любого города или поселка. Она обеспечивает профессионализм, эффективность, развитие и устойчивое будущее муниципалитета. Хорошо подготовленные кадры — это залог качественного управления ресурсами, прозрачности, успешной реализации программ и проектов, а также повышения качества жизни для всех жителей. Президентская академия в Санкт-Петербурге готова сотрудничать в этом и других направлениях с Псковским районом. Добиться успехов в любом деле вместе всегда быстрее и результативнее», – сообщила декан факультета дополнительного профессионального образования Президентской академии в Санкт-Петербурге Наталья Горбатова.