18 июня, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Встреча была посвящена вопросам подготовки кадров для государственной и муниципальной служб.

Студенты второго курса факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге в рамках изучения учебного курса «Связи с общественностью в органах власти» посетили администрацию Василеостровского района. Мероприятие было организованно по инициативе профессора кафедры общественных наук Александра Лушина и доцента кафедры государственного и муниципального управления факультета Виолетты Незнановой.

Встреча была посвящена вопросам подготовки кадров для государственной и муниципальной служб, которую вела начальник сектора администрации района по связям со СМИ Татьяна Слышова. Перед студентами с важной информацией, посвященной специфике отбора кадров для государственной и муниципальной служб, требованиям, которые представляются к кандидатам рассказала начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров Татьяна Ларина. О специфике работы отдела строительства и землепользования районной администрации интересное сообщение сделал начальник отдела Сергей Кузнецов. О своем становлении, как сотрудника администрации района, студентам поведала выпускница факультета государственного и муниципального управления 2022/2023 учебного года Анастасия Буслаева.

В ходе встречи студенты задали большое количество вопросов, касающихся не только проблем развития института кадрового резерва, но и вопросы, которые волнуют жителей Василеостровского района. Сюда относятся вопросы благоустройства и решение проблем, связанных с обслуживанием маломобильных граждан, благоустройства, экологии, а также перспективы строительства жилья и объектов культурного и социального назначения на территории района.