РАНХиГС, Студенческая жизнь

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге ежегодно принимают участие в организации праздника выпускников.

«Алые паруса» — популярный российский праздник выпускников средних общеобразовательных школ, ежегодно отмечаемый в Санкт-Петербурге.

В этом году студентка 3 курса ФГМУ Екатерина Елисеева успешно прошла кастинг и стала ведущей «Алых парусов»!

«Несмотря на то, что я учусь на достаточно серьезном направлении, у меня есть творческое дело, которое приносит мне удовольствие — ведение мероприятий.

Каждый раз на сцене я получаю очень много эмоций от зрителей и атмосферы вокруг. Эти эмоции я в ответ дарю всем в зале!

В этом году у меня «рассвет карьеры». Я провела Гала-концерт «Студенческой весны» в Петербурге, культурно-спортивный фестиваль «Задобро» с участием губернатора Санкт-Петербурга и, конечно же, когда я узнала о предстоящем событии, не раздумывая подала заявку на кастинг.

Для себя кастинг я прошла очень хорошо. Была полностью довольна собой. На следующий день объявили результаты, с трясущимися руками и бегающими глазами нашла свою фамилию в списке победителей. Сразу вспомнилась ситуация, когда на первом курсе мы стояли на Дворцовой площади и мне сказали: «Катя, ты должна быть не здесь, ты должна быть на сцене!». И вот, спустя 2 года, я действительно с гордостью и искренней радостью говорю, что я — ведущая самого волшебного праздника выпускников в мире, ведущая «Алых Парусов»».

Студентка образовательного направления «Бизнес-информатика» факультета экономики и финансов Арина Макейчик прошла отбор и уже сегодня она будет сопровождать делегации выпускников.

Отметим, что студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге регулярно выступают на главной сцене «Алых парусов» с творческими номерами.

Гордимся нашими студентами!