Запусти свой первый стартап-проект в Президентской академии в Санкт-Петербурге

Запусти свой первый стартап-проект в Президентской академии в Санкт-Петербурге
Образование, Приемная кампания, РАНХиГС

Сегодня вуз предоставляет все условия для того, чтобы будущие профессионалы воплотили свои идеи в жизнь еще во время студенчества, благодаря проекту «Стартап как диплом».

Стартап как диплом — это уникальная возможность для студентов совместить полезное и потенциально доходное дело в одном: защитить выпускную квалификационную работу и заниматься тем, что действительно нравится, прокачать свои soft и hard skills, разработать уникальный продукт.

В отличие от традиционной дипломной работы, в которой анализируются преимущественно теоретические аспекты изучаемой темы, стартап — это, по сути, уже готовый к реализации проект. Он может быть как социальной, креативной, так и бизнес-направленности. У студентов Президентской академии в Санкт-Петербурге есть шанс начать свое дело уже в процессе обучения, собрав свою команду единомышленников.

Помощь с выбором темы, подготовкой к защите и получением оценки проекта экспертами из бизнес-сферы оказывают сотрудники стартап-лаборатории Президентской академии в Санкт-Петербурге, которая уже четыре года работает со студентами института и предоставляет уникальную возможность защиты выпускной квалификационной работы в формате стартапа.

Так, благодаря квалифицированной помощи специалистов этого уникального подразделения нашего института, прошлогодние выпускники факультета государственного и муниципального управления Магомед Джамалов и Магомед Гарченко на 4 курсе успешно запустили инвестиционную платформу «Тема».

«Наша платформа предоставляет удобные и надежные инструменты для инвестирования, а также обеспечивает высокий уровень безопасности и конфиденциальности данных. Мы уверены, что она станет незаменимым инструментом для всех наших пользователей, помогая им достигать своих финансовых целей», — рассказал о предназначении разработанной платформы Магомед Джамалов.

В этом году 30 выпускников института выбрали подготовку стартапа в качестве дипломной работы. Тематика проектов разнообразная: туризм, недвижимость, медиа, IT и многое другое.

Магистр факультета экономики и финансов Антон Гриценко рассказал, что еще при поступлении в магистратуру у него была идея создать свой бизнес.

«Тогда IT-стартап был только на стадии идеи, но за время обучения мы запустились, появились первые продажи. Особенных трудностей при подготовке работы «Проект по созданию и обслуживанию нового ИТ-сервиса разработки виджетов для сайтов» не было, потому что все мои работы в течение обучения были про наш проект, оставалось все систематизировать, выйти на нужный объем. Было интересно и полезно участвовать в акселераторе, проводить первые защиты проекта. Перспективы самые многообещающие, и после окончания обучения занимаюсь им, но теперь уже как учредитель юридического лица», — поделился Антон Гриценко.

Студентки факультета социальных технологий Ульяна Щедрова и Анна Дехтяр создали авторскую онлайн-школу журналистики «ЖУРавлик» для обучения коммуникационным навыкам детей от 6 до 13 лет.

За время написания диплома девушки успели поработать в школе №512, пройти три акселератора, подать заявку на грант, а главное — создать авторский проект.

Ульяна Щедрова отмечает, что самым сложным при написании работы было составление финансовой модели, расчеты и анализ конкурентов. «На протяжении целого года нам помогали преподаватели, подсказывали, как лучше записывать видеоуроки, на что делать акцент в занятиях. Было сложно, но интересно. Проект «ЖУРавлик» планируется расширять, в будущем в онлайн-школе будет больше направлений, расширится возрастное ограничение», — рассказала Ульяна Щедрова.

Президентская академия в Санкт-Петербурге не только дает знания, но и предоставляет возможности для реализации студентов!

Напомним, приемная кампания в Президентской академии продлится до ноября 2024 года. Приемная комиссия в Санкт-Петербурге работает с 9:00 до 20:00 ежедневно без перерывов и выходных.

Адрес: Санкт-Петербург, Средний проспект Васильевского острова, 57/43

За более подробной информацией обращайтесь на сайт или по телефону горячей линии 8 (812) 335-94-84