Образование, Приемная кампания, РАНХиГС

Знакомим с преподавателями, которые не только подготовят к экзамену, но и сделают процесс обучения увлекательным и интересным.

В Президентской академии в Санкт-Петербурге ежегодно осуществляется проведение очных и дистанционных подготовительных курсов по предметам «История таможенного дела», русский язык, математика, обществознание и история.

Эффективность занятий подтверждается многолетним опытом проведения курсов подготовки к ЕГЭ. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели петербургского кампуса Президентской академии.

Курс по обществознанию ведет кандидат политических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой общественных наук Оськин Сергей Александрович.

Трудовой стаж преподавателя составляет 34 года, из которых 26 лет Сергей Оськин работает в нашем институте.

«Для того, чтобы получить высокий результат ЕГЭ по обществознанию, нужно прежде всего хорошо знать теоретический материал из области философии, социологии, антропологии, культурологии, политологии, правоведения и экономики», – считает Сергей Оськин.

Подготовиться к успешной сдаче русского языка поможет преподаватель высшей категории факультета среднего профессионального образования Васильева Юлия Ильинична.

Юлия Васильева работает в сфере образования 35 лет.

«Я гарантирую приведение знаний в систему, работу по новейшим пособиям. Русский язык — это легко», – говорит Юлия Васильева.

Подготовительные курсы по «Основам права» и «Истории государства и права России» ведет кандидат исторических наук, доцент Павлов Валерий Семенович. За плечами у преподавателя 56 лет трудового стажа, из которых 47 лет Валерий Павлов работает педагогом.

«Обязательно всё записывайте, желательно от руки — это тактильная память, которая вместе со зрительной и слуховой дает лучший результат», – советует Валерий Павлов.

Курс по подготовке к ЕГЭ по истории будет вести кандидат педагогических наук, заместитель декана факультета дополнительного профессионального образования Булавинцева Марина Георгиевна. Педагогический стаж преподавателя составляет 39 лет.

«Будьте готовы заниматься историей систематически и осознанно. А мы поможем вам добиться успеха», – отметила Марина Булавинцева.

Подготовиться к сдаче дополнительного вступительного испытания по «Истории таможенного дела» поможет старший преподаватель факультета безопасности и таможни Рахконен Марина Евгеньевна. Преподаватель более 26 лет работает в таможенной отрасли, из которых 14 лет преподает профильные предметы.

«Самое главное – это положительный настрой. Вспомните случаи из своей жизни, когда не получалось, но вы смогли справиться с задачей и наполнитесь этим воспоминанием, как действенным ресурсом», – заключила Марина Рахконен.

Подробнее узнать о подготовительных курсах вы сможете на сайте.