В День социолога студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге написали Общероссийский социологический диктант от ВЦИОМ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В День социолога студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге написали Общероссийский социологический диктант от ВЦИОМ
18 ноября, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Участие студентов в акции позволило провести срез знаний, навыков и умений, получаемых по блоку социологических дисциплин, что очень важно для современных управленцев.

14 ноября в России празднуется День социолога.  Согласно документам, 14 ноября 1901 года на улице Сорбонны в Париже впервые открыла двери Русская высшая школа общественных наук. Ее исторически сложившимся продолжением впоследствии выступила Петроградская партийная школа, давшая основание по созданию кузницы управленческих кадров для страны.

В честь этого праздника, студенты факультета государственного и муниципального управления во главе со старшим преподавателем кафедры государственного и муниципального управления Альмирой Муфтаховой приняли участие в Общероссийской социологической акции от ВЦИОМ на базе Департамента Социологии НИУ ВШЭ (Санкт-Петербургский кампус).

Как отмечают организаторы, социологический диктант – просветительская онлайн-акция и уникальная возможность для всех, кому интересно общество и его устройство, проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени. Диктант содержал 25 вопросов по теме социологии и исследований, правильно ответив на которые участник может получить максимум 100 баллов.

Успешно написав Общероссийский социологический диктант ВЦИОМ, студенты ФГМУ проверили свои знания по блоку социальных дисциплин, получили высокие оценки и памятные призы, а также научную и учебную литературу.

Также в ходе мероприятия, посвященного Дню Социолога, были проведены лекции и мастер-классы от ведущих социологов Санкт-Петербурга.

По окончанию мероприятия, студенты ФГМУ расширили диапазон деловых и научных связей и контактов с перспективой участия в научно-исследовательских проектах, грантовой активности.

 «Участие наших студентов позволило провести срез знаний, навыков и умений, получаемых по блоку социологических дисциплин, что очень важно для современных управленцев, а также укрепить межвузовское взаимодействие в Санкт-Петербурге»», – заключила Альмира Муфтахова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

15 августа, 2025

Туристы в первой половине 2025 года совершили 41,4 млн путешествий по России

15 августа, 2025

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге стали призерами регионального этапа конкурса «Россия – футбольная страна»

14 августа, 2025

Завершается приёмная кампания на бакалавриат: что нужно проверить, чтобы поступить

14 августа, 2025

С начала 2025 года охват программами активного долголетия увеличился на 1,3 млн человек

14 августа, 2025

Абитуриенты с отличными результатами выбирают Президентскую академию в Петербурге

13 августа, 2025

Правительство поддержит реализацию проектов в сфере информационных технологий

13 августа, 2025

Студент факультета государственного и муниципального управления удостоен гранта Правительства Санкт-Петербурга

12 августа, 2025

Участники из 15 стран приехали на Байкал на международный молодежный форум